В Брянске стартует программа «Формирование комфортной городской среды»

В Брянске стартует программа «Формирование комфортной городской среды»

В Брянске приступили к реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на 2017-2022 года. Напомним, что по проект городу на благоустройство дворов и общественного пространства в этом году будет выделено свыше 130 млн рублей.
Реализация данного проекта базируется на следующих основных принципах:
Принцип № 1. Общественное участие.
Данный принцип предполагает обязательное общественное обсуждение муниципальной программы, концепций и дизайн-проектов объектов, а также свободное право предложения объектов для включения в программу.
Принцип № 2. Системный подход к городской среде.
Благоустройству подлежат дворы и не менее одной общественной зоны, выбранной на публичных слушаниях. Все работы будут синхронизированы с планами капитального ремонта дворов, инженерных сетей и т.д.
Принцип № 3. Все начинается с дворовой территории.
Двор включается в программу только по инициативе жителей.
Принцип № 4. Современные общественные зоны.
Предполагается создание общественного пространства по выбору горожан, а план благоустройства до 2022 года должен включать все неухоженные зоны.
Одно и важнейших условий проекта — вовлечение жителей в общую работу по благоустройству муниципалитета.
Брянская городская администрация приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении и в формировании перечня дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству. Общественное обсуждение проекта программы «Формирование современной городской среды» будет проходить с 1 апреля по 3 мая. Срок приёма предложений от граждан — с 3 по 24 апреля. Официальное уведомление о начале этой работы опубликовано на сайте горадминистрации. Здесь же будет публиковаться информация о поступивших предложениях.

Комментарий к В Брянске стартует программа «Формирование комфортной городской среды»:

  1. Когда власти обратят внимание на улицу Крахмалева, что за магазином «Маяк», ведь это центр города! Много лет за полузавалившемся забором находится свалка строительного мусора, огромный котлован, поросший бурьяном. Уродливый и убогий вид! А ведь это зеленая зона нашего города! Когда-то здесь была аллея из деревьев, дачные участки рядом, охраняемый Судок, а теперь сгнивший забор и хлам. Рядом строится новый дом, поэтому напрашивается парковая зона здесь, где в густонаселенном районе люди могли бы отдохнуть, набраться сил, погулять с детьми.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске приняли решение об установке новых дорожных знаков

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области