В Брянске рецидивистка вынесла из квартиры 500 тысяч рублей

В Брянске предъявлено обвинение женщине, похитившей полмиллиона рублей из квартиры пенсионерки. Оперативно задержанная полицейскими злоумышленница признала свою вину и полностью возместила причиненный ущерб.

С сообщением о краже в полицию обратилась 83-летняя жительница Советского района Брянска. Заявительница пояснила, что после визита незваной гостьи из ее квартиры пропали полмиллиона рублей. Пенсионерка в ходе беседы старалась контролировать незнакомку, но в силу возраста просто не успевала уследить за всеми действиями энергичной и разговорчивой женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вскоре задержали ранее неоднократно судимую 35-летнюю жительницу Фокинского района областного центра. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении и полностью возместила причиненный ущерб.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать бдительность и осторожность при общении с незнакомыми людьми. Не впускайте в квартиру посторонних, в случае сомнений – свяжитесь с родственниками или соседями.

У тех, кто представляется сотрудниками каких-либо организаций, обязательно требуйте подтверждающие документы, при необходимости уточните информацию по телефону.

При возникновении подозрений – следует немедленно звонить в полицию по номеру 02 (с мобильного телефона – 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Виновен по пяти эпизодам житель Злынки

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям

Украинские террористы атаковали с помощью дрона – камикадзе Унечу, есть убитые

ВСУ атаковали дронами-камикадзе поселок Белая Березка Трубчевского района

МегаФон и Искра Технологии расширяют выбор решений для частных LTE/5G сетей

В Новозыбкове лишили званий майора и капитана, запятнавших честь историей со взяткой

Почти половина жителей Брянска занимается физкультурой и спортом

Мамочка из Брянской области получила 300 тысяч рублей по новой выплате

На психокоррекцию отправил суд в Новозыбкове осужденного за пьяную езду и стрельбу по полицейским

Поисковики Брянской области приглашают на интерактивный квест

В Брянске за хищение у участника СВО задержаны лжевоенный и его сообщник

О трудной весенней работе шмелей рассказали в заповеднике «Брянский лес»

Две школьницы из Дятьково сообщили о подозрительных людях у релейных шкафов

В Брянской области дважды судимый за кражи вновь пошел на преступление

В Брянской области растет популярность зацепинга, пострадали четверо подростков

Первая брянская горбольница получила анестезиологические мониторы 

В Брянске за сбыт наркотиков присяжные вынесли обвинительный вердикт 31-летнему местному жителю

В Пироговском Университете рассказали, как защититься от клещевого энцефалита в сезон активности клещей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров