В Брянске рецидивистка вынесла из квартиры 500 тысяч рублей

В Брянске предъявлено обвинение женщине, похитившей полмиллиона рублей из квартиры пенсионерки. Оперативно задержанная полицейскими злоумышленница признала свою вину и полностью возместила причиненный ущерб.

С сообщением о краже в полицию обратилась 83-летняя жительница Советского района Брянска. Заявительница пояснила, что после визита незваной гостьи из ее квартиры пропали полмиллиона рублей. Пенсионерка в ходе беседы старалась контролировать незнакомку, но в силу возраста просто не успевала уследить за всеми действиями энергичной и разговорчивой женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вскоре задержали ранее неоднократно судимую 35-летнюю жительницу Фокинского района областного центра. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении и полностью возместила причиненный ущерб.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать бдительность и осторожность при общении с незнакомыми людьми. Не впускайте в квартиру посторонних, в случае сомнений – свяжитесь с родственниками или соседями.

У тех, кто представляется сотрудниками каких-либо организаций, обязательно требуйте подтверждающие документы, при необходимости уточните информацию по телефону.

При возникновении подозрений – следует немедленно звонить в полицию по номеру 02 (с мобильного телефона – 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

В Брянске на Калинина укладывают выравнивающий слой асфальта

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ