В Брянске раскрыта серия крупных краж из организаций

В Брянске раскрыта серия крупных краж из организаций

Орудовали два брата из Калужской области. Сумма похищенных злоумышленниками денег превысила десять миллионов рублей.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области были получены доказательства противозаконной деятельности проживавших в Калужской области братьев 1975 и 1983 годов рождения.
В период с октября 2021 года по июль 2024 года криминальный родственный дуэт совершил серию крупных краж из расположенных на территории города Брянска, а также Дятьковского и Жуковского районов Брянской области организаций. Злоумышленники взламывали офисные помещения, откуда похищали исключительно денежные средства. После «визитов» в четыре фирмы общая сумма украденных денег составила 10 523 000 рублей.
По фактам краж возбуждены уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Позволявшая злоумышленникам уходить от ответственности удача отвернулась от братьев после того, как они решили сменить криминальную специализацию, совершив разбойное нападение на расположенную в Смоленске организацию, производящую строительные материалы. Через три недели подозреваемые были задержаны на территории региона сотрудниками УМВД России по Смоленской области.
В ходе допроса один из задержанных признался следователю МО МВД России «Дятьковский», что каждая успешная кража кроме прибыли приносила ему и моральное удовлетворение от тщательно спланированной и безукоризненно проведенной «операции».
В настоящее время давшие признательные показания фигуранты находятся в СИЗО. Устанавливаются обстоятельства их противозаконной деятельности, а также причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов Российской Федерации.

Фото: УМВД

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все