В Брянске раскрыта серия краж устройств контроля электронных билетов

В Брянске раскрыта серия краж устройств контроля электронных билетов

Работник железнодорожной организации похитил почти четыре десятка приборов на общую сумму миллион рублей. Преступления раскрыла транспортная полиция.

В дежурную часть линейного отдела полиции на железнодорожной станции Брянск-1 обратился главный инженер вагонного участка и сообщил, что в организации обнаружена пропажа служебного устройства контроля электронных билетов стоимостью 25 тысяч рублей.

Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте похищенный прибор обнаружили в городском ломбарде, куда его сдал мужчина около двух месяцев назад. Программа данного устройства «перепрошивается», и оно используется как обычный сотовый телефон.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник отнес в ломбарды несколько десятков аналогичных комплексов, получая 2-3 тысячи рублей за каждый.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили подозреваемого в совершении хищения оборудования железнодорожной организации. 41-летний местный житель трудился в должности слесаря-инструментальщика вагонного участка. Являясь материально-ответственным лицом, в период с января по октябрь 2021 года он тайно присвоил и сдал в ломбарды 38 аналогичных комплексов, хранившихся на складе, на общую сумму почти миллион рублей.

В отношении гражданина следствием Брянского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Источник: Брянский ЛО МВД России на транспорте

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит