В Брянске прокомментировали очереди в поликлинике №1

В Брянске прокомментировали очереди в поликлинике №1

Горожане жалуются, что система выдачи талонов не решает проблему.

Жители Брянска в соцсети публикуют фотографии очередей в Брянской городской поликлинике №1. Горожане сообщают, что «с Госуслуг талон не взять», потому вынуждены простаивать в живых очередях.

В департаменте здравоохранения Брянской области прокомментировали ситуацию, отметив. Что существует несколько способов записи на прием к специалистам – дистанционно (посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, обращением в единый колл-центр учреждения), так и лично посредством обращения в регистратуры поликлиники.

«На основании рекомендаций Минздрава России, внутренним приказом по учреждению, с целью повышения доступности оказания медицинской помощи увеличено количество талонов не только в целом для приема пациентов, а также с приоритетом на самостоятельную запись пациентов с глубиной не менее 14 дней. Информация о количестве талонов для приема пациентов является публичной и доступна на региональном портале napriem.info в разделе «Доступность талонов».
При отсутствии записи к конкретному врачу специалисту, все обращающиеся за медицинской помощью граждане работниками медицинской организации дифференцируются по поводу обращения и направляются либо к дежурному врачу терапевту, либо для оказания медицинской помощи в кабинет неотложной помощи или в доврачебный кабинет. С целью упорядочения очереди выведен администратор, который регулирует поток пациентов для взятия талонов к специалистам», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Жители Брянска меж тем обращают внимание, что в поликлинику приходится ходить два дня – накануне, чтобы взять талон, так как талоны выдаются на следующий день с 17.00 до 19.00. Более того, чтобы попасть в очередь на талон, нужно успеть вписать свою фамилию в народную очередь на листок.

— Ззапись очереди (на листок) осуществляется с утра. Моя коллега записалась с утра, до дома далеко и сидела ждала 17-00 часов, чтобы взять талон, — поясняют горожане.
Фото: ВК, ЧП и ДТП Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область