В Брянске полицейского зажало в окне автомобиля во время задержания

В Брянске полицейского зажало в окне автомобиля во время задержания

Рискуя жизнью, он остановил неадекватного водителя. Нарушитель проехал несколько десятков метров с зажатым в автомобиле инспектором ДПС.

 

 

 

Инцидент произошел ночью 11 июня в Советском районе Брянска. Отказавшийся выполнить законные требования патрульного экипажа полиции об остановке транспортного средства водитель автомобиля «Шкода Октавиа» попытался скрыться. Он неоднократно выезжал на полосу встречного движения, совершал опасные маневры, чем создавал угрозу для остальных участников дорожного движения.

 

 

Воспользовавшись моментом, когда иномарка притормозила, один из патрульных подбежал и попытался через открытое окно заглушить двигатель. В этот момент водитель резко тронулся с места, проехав несколько десятков метров с зажатым в автомобиле инспектором ДПС. Сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде перелома костей голени, но даже в таком состоянии смог остановить автомобиль нарушителя.

 

 

Управлявший транспортным средством 24-летний житель Брянска от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В его отношении составлено семь административных протоколов. Кроме того, установлено, что только с начала года молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, связанные с управлением автомобилем.

 

На основании собранных полицией материалов СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

 

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области автомобиль наехал на замаскированную мину на дороге

Иностранное электрооборудование запретили закупать предприятиям Брянской области и страны в целом

Сегодня в Брянске ремонтируют Спартаковскую

В Овстуг Брянской области привезли московскую выставку о Тютчеве

Мошенники начали красть деньги у россиян через поддельное приложение ЖКХ

Жительница Брянска судилась с магазином из-за мокрого пола

Брянская область снижает показатели заболеваемости ВИЧ 

Украденное в Брянске масло вор смог быстро распродать по дешевке

Мотоцикл «Honda» конфисковали в Брянской области у пьяного водителя

Трагедия на улице Речной в Брянске

Семья полицейского из Новозыбкова воспитывает троих детей

За четверть часа до отключения воды жителей Новозыбкова предупредили о предстоящем ремонте

В Брянской области при атаке ВСУ погибли подросток и пожилая женщина

ДТП в Брянске

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Установлен еще один оператор ВСУ, подозреваемый в совершении атак на Брянскую область

Картофель нового урожая показали аграрии Стародубского МО

В Брянске жителей двух улиц оставят без воды завтра

В Новозыбкове женщина отдала курьеру крупную сумму после звонка неизвестного

В Трубчевске осужден молодой водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе  

1296 брянских подростков трудятся на летних каникулах

Новозыбков сегодня простился с погибшим при выполнении воинского долга Виталием Середкиным

Талантливым педагогам увеличили премии в Брянской области