В Брянске осудили бывшего сотрудника полиции и предпринимателя за мошенничество

В Брянске осудили бывшего сотрудника полиции и предпринимателя за мошенничество

В августе-сентябре 2018 года бывший сотрудник органа внутренних дел региона и его знакомый предприниматель, обладая информацией о расследовании уголовного дела в отношении жителя города Унеча Брянской области, а также о проводимых в отношении него дополнительных оперативно-розыскных мероприятиях, решили использовать данную ситуацию в корыстных целях. Они договорились  о получении от потерпевшего денежных средств для якобы их передачи уполномоченным сотрудникам полиции за прекращение проведения оперативных мероприятий.

В общей сложности потерпевший и его знакомый передали фигурантам денежные средства в сумме более 580 тысяч рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению, сообщает Следственное управление СК РФ по Брянской области.

Преступление выявлено оперативным подразделением УФСБ региона.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Бывший сотрудник полиции судом приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года, а также лишен специального звания майор полиции. Его знакомому предпринимателю назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оба осужденных взяты под стражу в зале судебного заседания.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Следственное управление СК РФ по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью