В Брянске из-за паводка затоплены 17 жилых домов и территории 20 садовых товариществ. Людей размещают в маневренном фонде

В Брянске из-за паводка затоплены 17 жилых домов и территории 20 садовых товариществ. Людей размещают в маневренном фонде

Однако это еще не предел — вода в Десне и Болве будет прибывать и в ближайшие двое суток поднимется еще на 20 сантиментов.

На паводкоопасных реках области — Десна, Болва, Ипуть, Судость, по данным мониторинга Брянского гидрометцентра, наблюдается повышение уровней воды от 3 до 13 см. Показания превышают пойменные значения от 4 см до 318 см. И если в верховьях рек Десна (Дубровский р-н) и Ипуть (Суражский р-н) отмечает снижение за сутки на 6 см, то вода в Десну и Болву в районе Брянска продолжит прибывать.

«По городу Брянску прогнозируется небольшой рост уровней воды в Десне и Болве в пределах 20-ти см еще на протяжении 2 дней. Прошедшие и прогнозируемые осадки будут сохранять высокие уровни воды до 25-27 апреля», — сообщает МЧС.

По данным на 20 апреля, в Брянске затоплено 17 жилых домов: два в Володарском районе, три — в поселке Радица-Крыловка и 12 домов в Советском районе. Затоплены территории 20 садовых товариществ вдоль рек Снежка и Десна. Также под водой в регионе 498 приусадебных участков, 5 участков автомобильных дорог и низководный автомобильный мост, соединяющий город Сельцо и деревню Сельцо.

Освободился от воды один дом поселка Радица-Крыловка на улице Кольцова.

Из зоны затопления выселены девять жителей. Пять человек размещены в маневренном фонде, четверо, в том числе трое детей — у родственников.

Фото тг-канал ЧП и ДТП Брянск

Комментарии к В Брянске из-за паводка затоплены 17 жилых домов и территории 20 садовых товариществ. Людей размещают в маневренном фонде:

  1. Информация недостоверная. Умышленно или ошибочно не указано затопление домов 24, 26,27,27а,32 по проезду западный в Фокинском районе г. Брянск

  2. Несоблюдение законов бассейновой пространственной организации поверхности суши ведет к большим и малым подтоплениям территорий как в России так и в других государствах. Охран бассейновых природных каркасов, их экосистем — единственных выход при способиться к природе нашей планеты, сохранить ее экосистемы и климат.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав