В Брянске из-за паводка затоплены 17 жилых домов и территории 20 садовых товариществ. Людей размещают в маневренном фонде

В Брянске из-за паводка затоплены 17 жилых домов и территории 20 садовых товариществ. Людей размещают в маневренном фонде

Однако это еще не предел — вода в Десне и Болве будет прибывать и в ближайшие двое суток поднимется еще на 20 сантиментов.

На паводкоопасных реках области — Десна, Болва, Ипуть, Судость, по данным мониторинга Брянского гидрометцентра, наблюдается повышение уровней воды от 3 до 13 см. Показания превышают пойменные значения от 4 см до 318 см. И если в верховьях рек Десна (Дубровский р-н) и Ипуть (Суражский р-н) отмечает снижение за сутки на 6 см, то вода в Десну и Болву в районе Брянска продолжит прибывать.

«По городу Брянску прогнозируется небольшой рост уровней воды в Десне и Болве в пределах 20-ти см еще на протяжении 2 дней. Прошедшие и прогнозируемые осадки будут сохранять высокие уровни воды до 25-27 апреля», — сообщает МЧС.

По данным на 20 апреля, в Брянске затоплено 17 жилых домов: два в Володарском районе, три — в поселке Радица-Крыловка и 12 домов в Советском районе. Затоплены территории 20 садовых товариществ вдоль рек Снежка и Десна. Также под водой в регионе 498 приусадебных участков, 5 участков автомобильных дорог и низководный автомобильный мост, соединяющий город Сельцо и деревню Сельцо.

Освободился от воды один дом поселка Радица-Крыловка на улице Кольцова.

Из зоны затопления выселены девять жителей. Пять человек размещены в маневренном фонде, четверо, в том числе трое детей — у родственников.

Фото тг-канал ЧП и ДТП Брянск

Комментарии к В Брянске из-за паводка затоплены 17 жилых домов и территории 20 садовых товариществ. Людей размещают в маневренном фонде:

  1. Информация недостоверная. Умышленно или ошибочно не указано затопление домов 24, 26,27,27а,32 по проезду западный в Фокинском районе г. Брянск

  2. Несоблюдение законов бассейновой пространственной организации поверхности суши ведет к большим и малым подтоплениям территорий как в России так и в других государствах. Охран бассейновых природных каркасов, их экосистем — единственных выход при способиться к природе нашей планеты, сохранить ее экосистемы и климат.

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак 

Теперь не сирота, а полноправный житель Новозыбкова с собственным жильем

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках

Следователи устанавливают обстоятельства гибели юноши в Брянске

Назначена судья районного суда Почепа

Брянский пловец завоевал еще одно золото

В Брянске утонул подросток

В Клинцах на улице Фрунзе сгорел грузовик

«Седая ночь» голосом Канье Уэста: брянцы стали делать ИИ-музыку

Мать без вести пропавшего бойца СВО смогла получить помощь в СК России

Три тысячи цветов распустятся у разворотного кольца в Брянске

График работы почтовых отделений изменится в Брянской области в связи с Днём России

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 

Директор магазина в Брянске подворовывала

Мини-теплицу для выращивания конопли нашли в доме жителя Брянска

Студенческая пара из Брянска в финале Всероссийского конкурса 

Пришёл июнь-разноцвет — брянским огородникам отбоя от работы нет!