В Брянске изъяли контрафактной одежды и обуви на 5 миллионов рублей

В Брянске изъяли контрафактной одежды и обуви на 5 миллионов рублей

Торговля поддельными товарами под марками известных брендов бойко шла в том числе в соцсети.

28-летняя жительница областного центра совместно с двумя своими знакомыми без заключения соответствующих договоров организовала на территории г. Брянска и г. Кирова Калужской области продажу одежды, обуви и аксессуаров под марками известных зарубежных производителей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Продукция приобреталась на крупных оптовых рынках Москвы. Для осуществления торговли злоумышленники арендовали нежилые помещения, которые использовались ими как склады и места продажи. Заказы принимались через социальные сети, с последующей доставкой товаров по адресу заказчика или в магазины.

При проведении обысков в складских помещениях и торговых объектах, а также по местам проживания фигурантов полицейские изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику, автотранспортные средства, бухгалтерскую документацию и книги учёта.

Кроме того, стражами правопорядка изъята контрафактная продукция: очки, часы, ремни, сумки, бижутерия, обувь и одежда. По предварительной оценке, причинённый правообладателям ущерб составил около 5 миллионов рублей.

Участникам незаконной деятельности предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Видео и фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится

Украинские FPV-дроны атаковали поселок Вишневый Климовского района, есть раненые

Кредитные обязательства семьи участника СВО прекращаются в случае его гибели

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество