В Брянске изъяли контрафактной одежды и обуви на 5 миллионов рублей

В Брянске изъяли контрафактной одежды и обуви на 5 миллионов рублей

Торговля поддельными товарами под марками известных брендов бойко шла в том числе в соцсети.

28-летняя жительница областного центра совместно с двумя своими знакомыми без заключения соответствующих договоров организовала на территории г. Брянска и г. Кирова Калужской области продажу одежды, обуви и аксессуаров под марками известных зарубежных производителей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Продукция приобреталась на крупных оптовых рынках Москвы. Для осуществления торговли злоумышленники арендовали нежилые помещения, которые использовались ими как склады и места продажи. Заказы принимались через социальные сети, с последующей доставкой товаров по адресу заказчика или в магазины.

При проведении обысков в складских помещениях и торговых объектах, а также по местам проживания фигурантов полицейские изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику, автотранспортные средства, бухгалтерскую документацию и книги учёта.

Кроме того, стражами правопорядка изъята контрафактная продукция: очки, часы, ремни, сумки, бижутерия, обувь и одежда. По предварительной оценке, причинённый правообладателям ущерб составил около 5 миллионов рублей.

Участникам незаконной деятельности предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Видео и фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке

Очередные Газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области

В Брянской области усилен контроль за водителями

Фермера из Клинцов хотят привлечь за пожар в лесу

В новогодние праздники почтовые отделения в Брянской области изменят график

Преподаватель, артист и директор удостоены звания «Заслуженный работник культуры Брянской области»

В Новозыбкове Брянской области завтра отключат воду

В Брянской области судебный пристав помог задержать подозреваемых в краже

Женщина в Брянской области «сняла порчу», оплатив крупную сумму

Водитель, сбившая насмерть человека в Климово Брянской области, нарушила ПДД

В Брянской области на переходе насмерть сбита девушка

Ранена женщина, поврежден дом после атаки украинского дрона на село под Брянском

Отменили беспилотную опасность в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, мошенники выманили миллионы рублей у жителей Брянской области

Два автомобиля столкнулись в Новозыбкове Брянской области

В деревне Брянской области загорелась стена дома от перекала печи

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости бруцеллезом в Брянской области оценивается как неблагополучная

Дом в новозыбковской деревне Брянской области обокрали дважды

299 млрд рублей хранят жители Брянской области на счетах в банках