В Белоруссии ввели режим КТО — контртеррористической операции

В Белоруссии ввели режим КТО — контртеррористической операции

В МИДе страны меру объяснили угрозой провокаций со стороны соседних стран.

«Введен режим контртеррористической операции. Действительно, была информация о том, что со стороны отдельных сопредельных государств планируются провокации, связанные чуть ли не с захватом отдельных участков территории Беларуси», – заявил глава МИДа Белоруссии Владимир Макей в интервью газете «Известия».

Макей пояснил, что, хотя Украина и заявляет, что не представляет собой угрозу Белоруссии, Минск не может никому доверять, поскольку «мир стал таким непредсказуемым». Силовые структуры Белоруссии готовы ответить на любые провокации, подчеркнул он.

В начале этой недели, 10 октября, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возросших угрозах. По его словам, при необходимости Польша может стянуть войска к белорусской границе за несколько часов. Также, утверждает Лукашенко, по неофициальным каналам Минск предупредили о нанесении ударов по Белоруссии с территории Украины.

Белорусский президент также считает, что Киев готовится к открытию второго фронта на границе с республикой, что «безумно с военной точки зрения», однако на это Украину толкают ее западные «хозяева».

В связи с этим белорусский лидер договорился с президентом России Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск. Лукашенко поручил разместить часть российских военных на территории республики.

 

Фото: rferl.org

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента

Будут судить водителя в Трубчевске Брянской области за попытку подкупа сотрудника полиции

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками

Поиски утонувших мальчиков в Брянске не останавливают. Десятый день не принес результата

Закроют движение автомобилей на переезде у станции Навля в Брянской области

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля