В администрации Новозыбковского района произошли кадровые изменения

В администрации Новозыбковского района произошли кадровые изменения

Начальник Отдела образования Евгений Дюкорев написал заявление об отставке по собственному желанию. Заявление уже удовлетворено — на данный момент в роли исполняющей обязанности образованием в районе руководит Ольга Романова, которая до этого была заместителем Евгения Дюкорева.

Как рассказал редакции глава администрации Новозыбковского района Виктор Шинкоренко, отставка Дюкорева никак не связана с недавним письмом директоров школ, которые, опасаясь сокращения штатов, выдвинули ряд требований по «оптимизации» штата администрации района. Напротив, учителя просили Виктора Шинкоренко не увольнять начальника Отдела образования, но в данном случае сам Евгений Дюкорев сказал, что пока не готов справляться со столь ответственным постом и попросил перевести его на другую работу, связанную с образованием.

Евгений Дюкорев еще молодой, говорит, что не хватает опыта. Сказал мне, что если бы ранее имел опыт работы директором школы, лучше знал бы хозяйственную часть, то было бы проще работать. А сейчас он признался, что больше не может оставаться на посту, — отметил Виктор Шинкоренко.

Также глава администрации Новозыбковского района прокомментировал слухи о возможном уходе с работы заместителя главы администрации Юлии Пушной:

— Пушная сказала, что напишет заявление об уходе, но она мне его пока не предоставила. Я с ней разговаривал, я не хочу, чтобы она писала заявление. Юлия Викторовна очень грамотный, умный человек.

За Юлию Пушную заступились и директора школ Новозыбковского района. Виктор Шинкоренко полагает, что с вероятностью 99 процентов Юлия Викторовна сохранит свой пост.

Напомним, 26 октября на заседании райсовета был озвучен текст «Открытого письма ко всем неравнодушным», которое подписали все 15 директоров школ Новозыбковского района, а также два депутата районного Совета. Педагоги, крайне обеспокоенные спущенными сверху требованиями сократить сторожей, поваров и другой обслуживающий персонал, в ответ предложили уменьшить чиновничий аппарат администрации и Совета Новозыбковского района, а главе и его заместителям посоветовали работать на безвозмездной основе. Тем самым сохранив так нужные школам деньги.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб