В администрации Новозыбковского района произошли кадровые изменения

В администрации Новозыбковского района произошли кадровые изменения

Начальник Отдела образования Евгений Дюкорев написал заявление об отставке по собственному желанию. Заявление уже удовлетворено — на данный момент в роли исполняющей обязанности образованием в районе руководит Ольга Романова, которая до этого была заместителем Евгения Дюкорева.

Как рассказал редакции глава администрации Новозыбковского района Виктор Шинкоренко, отставка Дюкорева никак не связана с недавним письмом директоров школ, которые, опасаясь сокращения штатов, выдвинули ряд требований по «оптимизации» штата администрации района. Напротив, учителя просили Виктора Шинкоренко не увольнять начальника Отдела образования, но в данном случае сам Евгений Дюкорев сказал, что пока не готов справляться со столь ответственным постом и попросил перевести его на другую работу, связанную с образованием.

Евгений Дюкорев еще молодой, говорит, что не хватает опыта. Сказал мне, что если бы ранее имел опыт работы директором школы, лучше знал бы хозяйственную часть, то было бы проще работать. А сейчас он признался, что больше не может оставаться на посту, — отметил Виктор Шинкоренко.

Также глава администрации Новозыбковского района прокомментировал слухи о возможном уходе с работы заместителя главы администрации Юлии Пушной:

— Пушная сказала, что напишет заявление об уходе, но она мне его пока не предоставила. Я с ней разговаривал, я не хочу, чтобы она писала заявление. Юлия Викторовна очень грамотный, умный человек.

За Юлию Пушную заступились и директора школ Новозыбковского района. Виктор Шинкоренко полагает, что с вероятностью 99 процентов Юлия Викторовна сохранит свой пост.

Напомним, 26 октября на заседании райсовета был озвучен текст «Открытого письма ко всем неравнодушным», которое подписали все 15 директоров школ Новозыбковского района, а также два депутата районного Совета. Педагоги, крайне обеспокоенные спущенными сверху требованиями сократить сторожей, поваров и другой обслуживающий персонал, в ответ предложили уменьшить чиновничий аппарат администрации и Совета Новозыбковского района, а главе и его заместителям посоветовали работать на безвозмездной основе. Тем самым сохранив так нужные школам деньги.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП

В Брянской области водитель не удержал машину и слетел в кювет, погиб пассажир

60 процентов кожи сгорело на жителе Брянска после поджога

В Брянске во время игры на батуте на трехлетнюю девочку упала другая девочка

Бывший директор МУП «Жилье» в Новозыбкове скрыл деньги от налоговой и расплатился с поставщиками ЖКУ

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Житель Новозыбкова повторно сел за руль пьяным и лишился автомобиля

Житель Унечи смог добиться компенсации от УК за побитый автомобиль