В администрации Новозыбковского района произошли кадровые изменения

В администрации Новозыбковского района произошли кадровые изменения

Начальник Отдела образования Евгений Дюкорев написал заявление об отставке по собственному желанию. Заявление уже удовлетворено — на данный момент в роли исполняющей обязанности образованием в районе руководит Ольга Романова, которая до этого была заместителем Евгения Дюкорева.

Как рассказал редакции глава администрации Новозыбковского района Виктор Шинкоренко, отставка Дюкорева никак не связана с недавним письмом директоров школ, которые, опасаясь сокращения штатов, выдвинули ряд требований по «оптимизации» штата администрации района. Напротив, учителя просили Виктора Шинкоренко не увольнять начальника Отдела образования, но в данном случае сам Евгений Дюкорев сказал, что пока не готов справляться со столь ответственным постом и попросил перевести его на другую работу, связанную с образованием.

Евгений Дюкорев еще молодой, говорит, что не хватает опыта. Сказал мне, что если бы ранее имел опыт работы директором школы, лучше знал бы хозяйственную часть, то было бы проще работать. А сейчас он признался, что больше не может оставаться на посту, — отметил Виктор Шинкоренко.

Также глава администрации Новозыбковского района прокомментировал слухи о возможном уходе с работы заместителя главы администрации Юлии Пушной:

— Пушная сказала, что напишет заявление об уходе, но она мне его пока не предоставила. Я с ней разговаривал, я не хочу, чтобы она писала заявление. Юлия Викторовна очень грамотный, умный человек.

За Юлию Пушную заступились и директора школ Новозыбковского района. Виктор Шинкоренко полагает, что с вероятностью 99 процентов Юлия Викторовна сохранит свой пост.

Напомним, 26 октября на заседании райсовета был озвучен текст «Открытого письма ко всем неравнодушным», которое подписали все 15 директоров школ Новозыбковского района, а также два депутата районного Совета. Педагоги, крайне обеспокоенные спущенными сверху требованиями сократить сторожей, поваров и другой обслуживающий персонал, в ответ предложили уменьшить чиновничий аппарат администрации и Совета Новозыбковского района, а главе и его заместителям посоветовали работать на безвозмездной основе. Тем самым сохранив так нужные школам деньги.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

При исполнении воинского долга погиб боец отряда «Барс-Брянск»

Угас интерес жителей Брянской области к кредитам

В Брянской области на участке трассы Р-120 отключили освещение

110 лет Брасовской больнице Брянской области

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Свыше сотни домовладений Новозыбкова Брянской области сегодня остались без электроснабжения

На территории Климовского района Брянской области угроза атаки FPV-дронов!

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Житель Брянской области обвиняется в финансировании терроризма, отправлял переводы

Столетний дом сносят на Фокина в Брянске

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

Жители Клинцов пожаловались прокурору на отсутствие хорошей дороги и контейнеров

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

С экскурсией в брянский ЗАГС

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Между Брянском и Дятьково на угнанном автомобиле катались три девочки

На улице Куйбышева в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

На почве конфликта из-за ремонта в Брянске спалили дом, навес и автомобиль