Вымогательства и грабежи «упали» в Брянской области почти на четверть

Уровень преступности в регионе остается одним из самых низких среди субъектов ЦФО отмечает начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов.

Согласно официальным данным УМВД, в 2021 году на 27% сократилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 21% – вымогательств и грабежей, на 12% – краж. Увеличилось общее количество раскрытых преступлений.

Отмечается снижение количества противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними, а также лицами, находившимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, сократилось общее число дорожно-транспортных происшествий и количество травмированных в них людей.

Владислав Толкунов подчеркивает, что по итогам социологических исследований Брянская область заняла 12-е место в России по показателю «Уровень защищенности от преступных посягательств», 16-е по уровню доверия органам внутренних дел и 22-е по показателю «Эффективность деятельности органов внутренних дел».

НАША СПРАВКА:

В 2021 году на территории Брянской области сократились количество зарегистрированных преступлений (-6%). Органами внутренних дел выявлено более 6000 лиц, совершивших преступления.

В минувшем году раскрыто 192 (+52%) преступления, которые совершены в составе организованных групп. К уголовной ответственности привлечено 166 их участников (+80%).

Из незаконного оборота изъято 79 единиц оружия. Выявлено более 700 фактов сбыта наркотиков, из незаконного оборота изъято 145 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

В сфере борьбы с коррупцией выявлено 231 преступление, в том числе 74 факта взяточничества, из которых почти каждое четвертое совершено в крупном либо особо крупном размере.

Удалось значительно улучшить ситуацию с раскрытием преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Полицейскими раскрыто 671 (+68%) преступление этой категории, в суд направлено 649 (+82%) уголовных дел.

Информация: УМВД по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети