Вчера в Брянске за превышение допустимого уровня тонировки составлено 128 протоколов

Рейды проводились во всех районах областного центра, сотрудниками ГИБДД составлено 128 административных материалов по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (превышение допустимого уровня тонировки).

Большинство водителей (114) устранили нарушение, то есть согласились снять тонировку на месте.

Четырнадцать водителей, отказавшихся добровольно снять тонировку, получили требования о прекращении противоправных действий.

В отношении пяти автомобилистов, которым ранее выдавались требования об устранении нарушения, были составлены протоколы за неисполнение законного требования сотрудника полиции.

В этот же день данные материалы были рассмотрены в судах. Всем нарушителям, которые впервые привлекались к ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции, судом были назначены наказания в виде штрафов. Но в случае повторного совершения подобного нарушения эти водители рискуют уже получить наказание в виде административного ареста до 15-ти суток. А, как показывает практика, в большинстве случаев в поле зрения сотрудников ДПС попадаются одни и те же любители тонировки.

В ГИБДД отметили, что покидая залы судебных заседаний, правонарушители отметили тот факт, что могли бы избежать столь затратной по времени процедуры оформления правонарушения и рассмотрения материалов в судах, если бы вняли требованиям Закона и своевременно сняли тонировку с автомобилей. Отвечая на вопрос сотрудников полиции, что же им помешало выполнить эти действия, водители «в один голос» говорили о том, что были уверены в своей правоте, так как прочитали в Интернете о незаконности выдаваемых полицией требований на устранение тонировки. Но судебные решения доказали им обратное.

С начала 2020 года сотрудники ДПС Брянска установили более 3000 фактов управления транспортными средствами с превышением допустимого уровня тонировки.

Очередное рейдовое мероприятие «Тонировка» пройдет в областном центе в ближайший понедельник 17 августа.

 

Рейд «Тонировка». В Брянске ГИБДД выходит на дороги

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах