Вчера в Брянске за превышение допустимого уровня тонировки составлено 128 протоколов

Рейды проводились во всех районах областного центра, сотрудниками ГИБДД составлено 128 административных материалов по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (превышение допустимого уровня тонировки).

Большинство водителей (114) устранили нарушение, то есть согласились снять тонировку на месте.

Четырнадцать водителей, отказавшихся добровольно снять тонировку, получили требования о прекращении противоправных действий.

В отношении пяти автомобилистов, которым ранее выдавались требования об устранении нарушения, были составлены протоколы за неисполнение законного требования сотрудника полиции.

В этот же день данные материалы были рассмотрены в судах. Всем нарушителям, которые впервые привлекались к ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции, судом были назначены наказания в виде штрафов. Но в случае повторного совершения подобного нарушения эти водители рискуют уже получить наказание в виде административного ареста до 15-ти суток. А, как показывает практика, в большинстве случаев в поле зрения сотрудников ДПС попадаются одни и те же любители тонировки.

В ГИБДД отметили, что покидая залы судебных заседаний, правонарушители отметили тот факт, что могли бы избежать столь затратной по времени процедуры оформления правонарушения и рассмотрения материалов в судах, если бы вняли требованиям Закона и своевременно сняли тонировку с автомобилей. Отвечая на вопрос сотрудников полиции, что же им помешало выполнить эти действия, водители «в один голос» говорили о том, что были уверены в своей правоте, так как прочитали в Интернете о незаконности выдаваемых полицией требований на устранение тонировки. Но судебные решения доказали им обратное.

С начала 2020 года сотрудники ДПС Брянска установили более 3000 фактов управления транспортными средствами с превышением допустимого уровня тонировки.

Очередное рейдовое мероприятие «Тонировка» пройдет в областном центе в ближайший понедельник 17 августа.

 

Рейд «Тонировка». В Брянске ГИБДД выходит на дороги

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович