«Время приключений» — интеграционный праздник для детей провели в НКО «Радимичи» (ВИДЕО)

«Время приключений» — интеграционный праздник для детей провели в НКО «Радимичи» (ВИДЕО)

В общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» прошёл праздник под названием «Время приключений».

Его посвятили открытию групповых развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями и молодых людей с ментальными нарушениями.

Солнечным осенним утром собрались особенные дети, посещающие «Радимичи», их родные и друзья. Погода не подвела и, пройдя регистрацию, гости заполнили всю лужайку у здания организации.

Все с нетерпением ждали Лунтика- любимого мультипликационного героя, который пришёл не один, а со своими друзьями-помощниками: пауком дядей Шнюком, кузнечиком Кузей, божьей коровкой Милой и жабой Клавой.

Игра с парашютом помогла гостям познакомиться, поближе узнать друг друга. Так, дети научились делать большие и маленькие волны, создавать штиль, купаться и шалить в импровизированной водной стихии.

Не всем детям легко далось передвижение, но родители и волонтеры помогли им преодолеть эти трудности. Весело и задорно участники разошлись по творческим станциям, где помогали Лунтику «садить морковку», рисовать дом и соотнести одинаковые картинки с изображением героев мультфильма. Детям очень хотелось быть похожими на мультяшных героев, поэтому на одной из станций волонтёры наносили аквагрим на лица детей.

Общими усилиями всех друзей дом для Лунтика был построен и в благодарность все ребята получили сладости, возможность всем вместе потанцевать, а самые настойчивые — сделать памятное фото.

Праздник закончился веселыми танцами и дружными хороводами. Счастливые, довольные и немного уставшие ребята прощались с волонтёрами, родители благодарили за интересное мероприятие. С массой позитивных эмоций и надеждой на скорую встречу ребята уходили домой.

Кроме групповых занятий, впереди их ждет много творческих, игровых и очень интересных мероприятий.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и медицинских услуг для детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями в Брянской области» с использованием гранта БФ «Абсолют-Помощь».

Фото и видео: НКО «Радимичи-детям Чернобыля».

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога