«Время приключений» — интеграционный праздник для детей провели в НКО «Радимичи» (ВИДЕО)

«Время приключений» — интеграционный праздник для детей провели в НКО «Радимичи» (ВИДЕО)

В общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» прошёл праздник под названием «Время приключений».

Его посвятили открытию групповых развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями и молодых людей с ментальными нарушениями.

Солнечным осенним утром собрались особенные дети, посещающие «Радимичи», их родные и друзья. Погода не подвела и, пройдя регистрацию, гости заполнили всю лужайку у здания организации.

Все с нетерпением ждали Лунтика- любимого мультипликационного героя, который пришёл не один, а со своими друзьями-помощниками: пауком дядей Шнюком, кузнечиком Кузей, божьей коровкой Милой и жабой Клавой.

Игра с парашютом помогла гостям познакомиться, поближе узнать друг друга. Так, дети научились делать большие и маленькие волны, создавать штиль, купаться и шалить в импровизированной водной стихии.

Не всем детям легко далось передвижение, но родители и волонтеры помогли им преодолеть эти трудности. Весело и задорно участники разошлись по творческим станциям, где помогали Лунтику «садить морковку», рисовать дом и соотнести одинаковые картинки с изображением героев мультфильма. Детям очень хотелось быть похожими на мультяшных героев, поэтому на одной из станций волонтёры наносили аквагрим на лица детей.

Общими усилиями всех друзей дом для Лунтика был построен и в благодарность все ребята получили сладости, возможность всем вместе потанцевать, а самые настойчивые — сделать памятное фото.

Праздник закончился веселыми танцами и дружными хороводами. Счастливые, довольные и немного уставшие ребята прощались с волонтёрами, родители благодарили за интересное мероприятие. С массой позитивных эмоций и надеждой на скорую встречу ребята уходили домой.

Кроме групповых занятий, впереди их ждет много творческих, игровых и очень интересных мероприятий.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и медицинских услуг для детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями в Брянской области» с использованием гранта БФ «Абсолют-Помощь».

Фото и видео: НКО «Радимичи-детям Чернобыля».

Оставить комментарий

Лента новостей

Дом сгорел под Мглином, погибла женщина и травмирован мужчина

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова