Впервые в Новозыбкове провели Сретенский бал

Впервые в Новозыбкове провели Сретенский бал

Для юных горожан впервые организовали и провели Сретенский бал. На несколько часов учащиеся учебных заведений города Новозыбкова и Новозыбковского района окунулись в атмосферу салонов 19 века: девушки были одеты в красивые пышные наряды, юноши — в костюмы.

Накануне бала ребята с удовольствием осваивали движения польки, мазурки, полонеза и конечно короля танцев — вальса. За два дня смогли, кажется, невозможное. На балу танцоры кружились в ритме музыки легко и непринужденно.

Как и положено по регламенту, балом правил распорядитель — Сауле Жукенова, руководитель социального проекта «Культура мира» ДК «Содружество» (г. Москва), доцент Московского института культуры.

Традиция проведения Сретенского бала корнями уходит в дореволюционную Россию и сегодня возрождается в молодежной среде. Дата его проведения практически всегда совпадает с православным праздником — Сретением, которое отмечается 15 февраля. К тому же, это еще и Всемирный день православной молодежи.

Идея провести яркое и необычное мероприятие в Новозыбкове принадлежит филиалу БГУ имени академика Петровского. Студенты и педагоги взяли на себя часть вопросов организации Сретенского бала. Инициативу поддержала администрация Новозыбковского района. Огромную помощь оказал руководитель предприятия по производству аморфного кремнезема — ООО «Экокремний» Святослав Лось.

Предприятие не первый раз выступает спонсором, помогая Новозыбковскому району: устанавливает в селах детские площадки, шефствует над школой в Синем Колодце.

Святослав Леонидович отметил: «Мы уже почти 20 лет работаем на новозыбковской земле, приросли корнями, считаем ее своей. Кроме того, у любого бизнеса должно быть социальное начало».

Первого марта в подшефной школе в Синем Колодце состоится торжественное мероприятие, посвященное памяти Героя России Александра Гердта. В этот день от ООО «Экокремний» школе подарят принтер.

НАША СПРАВКА:

ООО «Экокремний» — единственный в России производитель аморфного диоксида кремния (кремнезема) пищевого и ветеринарного качества. Продукция выпускается под торговым наименованием «КОВЕЛОС».

На предприятии выпускается около 50 марок «КОВЕЛОСА», потребителями которых являются  производители косметики, продуктов питания, полимерных материалов, клеев и герметиков. Ковелос улучшает характеристики различных материалов, придает им новые свойства. В сельском хозяйстве «КОВЕЛОС» повышает продуктивность сельскохозяйственных животных без нанесения вреда их здоровью. Для сельского хозяйства предлагается свыше 10 марок «КОВЕЛОСА» для производства кормов, кормовых добавок и регуляторов роста растений.

Предприятие ведет научно-исследовательскую работу, привлекая к сотрудничеству ВУЗы и НИИ, внедряет в дальнейшем эти разработки в собственное производство. Имеет более 10 патентов на изобретения. ООО «Экокремний» находится в реестрах инновационных и инвестиционных предприятий Брянской области. Возможности производства позволяют модифицировать продукцию под нужды потребителя.



Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Дятьково установили новогоднюю ель

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Безработный украл сумку с окна поликлиники в Брянске

В Брянске водитель предъявил фальшивые права

Госдума увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

В Дятьково на переменке в школе травмирована девочка

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

Подкуп налоговика брянскому предпринимателю вышел боком

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого