«Война с фейками» раскрыла карты ДРГ, совершившей нападение на жителей Климовского района

«Война с фейками» раскрыла карты ДРГ, совершившей нападение на жителей Климовского района

Новость о проникновении группы украинских диверсантов в Брянскую область сразу породила множество фейков в соцсетях. Телеграм-канал «Война с фейками» собрал всю проверенную информацию к этому часу.

Главным фейком канал назвал заявление группы диверсантов, называющих себя членами «Русского добровольческого корпуса» (признан в РФ террористическим), о том, что они вошли в Брянскую область с целью «освободить землю и граждан» и якобы не собираются причинить вреда мирным жителям.

Правда: Вооруженная группа, вторгшаяся в Брянскую область, обстреляла легковой автомобиль с мирными жителями, убила одного гражданского и ранила ребенка, что полностью опровергает все их заявления о безопасности для простых граждан. Также есть сообщения о захвате заложников в селе Сушаны. Во время записи видео, диверсанты продолжали сеять террор среди мирных жителей, так как на фоне слышны взрывы и выстрелы.

Боевики украинских вооруженных сил не могли иметь иных целей, кроме как запугать гражданское население. В селах Любечане и Сушаны нет военных объектов и мест дислокации российской армии.

«Тактика украинских диверсантов, которые сняли обращение на фоне фельдшерско-акушерского пункта, напоминает действия чеченского повстанца Шамиля Басаева, который в июне 1995 года захватил здание роддома в Буденновске. Похоже, что операция на российской территории планировалась тщательно и заранее. В официальных СМИ Украины Брянскую область РФ уже давно называют республикой в составе Украины», — отмечает «Война с фейками».

ДРГ, вошедшая в Брянскую область, никак не связана с РФ. В ее составе есть этнические русские, однако, они давно переехали на Украину и вступили в состав ВСУ. Лидер и большинство членов этого движения являются нацистами.

Что известно к этому часу:

▪️Украинские диверсанты проникли в приграничный Климовский район Брянской области. В селе Любечане ими был обстрелян легковой автомобиль с мирными жителями. Один человек погиб, еще один (десятилетний ребенок) — ранен.

▪️Информация о массовой гибели людей не достоверна.

▪️Информация о захвате 100 заложников — это фейк. Есть сообщения о захвате шести человек в селе Сушаны, однако они пока не подтвердились.

▪️Информация о пленении украинскими террористами местного фельдшера не подтверждается.

▪️В ликвидации террористов участвуют силы армии, ФСБ и Росгвардии.

▪️Кроме того село Сушаны подверглось атаке беспилотника.

▪️Террористы могут принадлежать к так называемому «Русскому добровольческому корпусу» (признан в РФ террористическим) в составе ВСУ.

▪️Президент РФ Владимир Путин назвал терактом атаку украинских диверсантов на Брянскую область.

Фото: Кадр видео

Оставить комментарий

Лента новостей

К майским леса в Брянской области закроют для массового отдыха

В Новозыбкове объявили в розыск ростовые куклы

Ученики шестой школы Новозыбкова осваивают демократические институты на практике

В Брянске окрашены и обновлены все лавочки в парках, будьте осторожны, пока они не подсохли!

Житель Севского района осужден за убийство знакомого

Заморозки накроют Брянскую область

В Брянске задержан профи по магазинным кражам

Звание «Город партизанской славы» присвоено областной столице – Брянску

Новое оборудование в хирургии позволило провести сложнейшую операцию в больнице Дубровки

В Дятьково безнадзорная собака укусила женщину за ногу

Работник лифтовой компании тяжело травмирован во время ремонта в селе Брянского района

Власти Новозыбкова закрепили за сиротой жилье, а УК оформила на него ЖКУ

В Брянске сносят аварийную двухэтажку на Московском

Наркосбытчики из Дятьковского района работали в паре: сын и мать 

Умер основоположник спортивной борьбы в Брянской области

В селе под Новозыбковом обнаружили снаряд, территория оцеплена

В аварии под Брянском травмированы водитель и пассажир

Пенсионерке из Брянска отказали в компенсации морального вреда за падение в автобусе

В седьмой раз сегодня стартовала ежегодная Международная историческая акция «Диктант Победы»

Шесть отраслей в Брянской области снизили объемы производства

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

Обвиненный в мошенничестве с деньгами брянских дольщиков вину не признал

Очаги возгораний тушат в Карховке, Замишево, Тростани и других адресах Новозыбковского округа