Водитель скорой помощи перед судом будет отвечать за гибель мужчины в ДТП на территории больницы в Карачеве

Водитель скорой помощи перед судом будет отвечать за гибель мужчины в ДТП на территории больницы в Карачеве

Водитель неотложки сбил пациента возле входа в приемный покой и уехал с места происшествия. Ему грозит до 12 лет.

В Карачевском районе в суд пошло уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом. 40-летний мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и оставлении места ДТП (п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ), сообщает прокуратура.

Управляя машиной скорой помощи 8 сентября около 10 часов 30 минут мужчина, следуя задним ходом по территории Карачевской районной больницы, совершил наезд на 75-летнего пешехода. Он заходил вместе со своей супругой в помещение приемного покоя медицинского учреждения. Пострадавшего доставили в приемный покой, где ему начали оказывать медицинскую помощь, а водитель с места происшествия уехал. Потерпевший от полученных в результате наезда телесных повреждений спустя неделю скончался.

Водителю грозит лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно