Ветерану боевых действий после претензий к бытовым условиям в брянской больнице прописали амбулаторное лечение

Ветерану боевых действий после претензий к бытовым условиям в брянской больнице прописали амбулаторное лечение

Вячеслав Колесников, ветеран боевых действий, а ещё недавно – пациент терапевтического отделения Брянской городской больницы № 2 – поставил в известность директора департамента здравоохранения и областные организации по надзору об условиях, в которых содержатся больные в данном медучреждении.

Мы рассказывали ранее о претензиях пациентов к больничному быту: проржавевшие и поломанные кровати, отсутствие душа, видевшие лучшие времена постельное бельё и линолеум, экономия на лампах и так далее. Один из пациентов и вовсе спал на полу из-за провалившейся кровати, несмотря на двустороннюю пневмонию.

Вячеслава все же услышал главврач горбольницы №2. И ремонт настиг одну из неработающих душевых кабинок: прибыл новый поддон с клеёнчатой шторкой. И для пациентов это как подарок с небес: теперь можно нормально помыться! Правда, кабинка так и не доделана, шланг-лейка болтается, креплений нет. Так что, сколько продержится подобное – неизвестно. Кровати прибыли тоже не все: обещал главврач 20, Колесников застал только 10. Старыми захламили проходы, новые пока не устанавливали. Выяснить, что будет с ними дальше, бывший милиционер не успел.

— Его внезапно решили выписать. Хотя лечение его вроде как должно быть в самом разгаре. Одно из доказательств, почему он должен быть ещё в больнице – поставленный ему холтер. Это такой прибор, который считывает сердечный ритм в течение суток. Правда, в 3 утра батарейка на холтере села. И её так и не смогли заменить, — сообщает ресурс регионального отделения КПРФ.

Оказавшись с высоким давлением и температурой на амбулаторном лечении, Вячеслав Колесников продолжил бороться за свои права – добрался до прокуратуры и написал заявление. Теперь брянцы, прочитавшие про его «приключения», зовут ветерана полежать в их больницах. Чтобы и там навели порядок.

Фото: Брянское областное отделение КПРФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Получите ответы на вопросы: 25 сентября — день открытых дверей во флагманской клиентской службе

Наглого вора быстро нашли сотрудники полиции Новозыбкова

В Новозыбкове произошёл пожар в доме

Брянский городской водоканал предупредил о возможном отключении воды

В Брянске ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103‑летием

В Клинцах на мальчика напала стая собак

Брянская область занимает 10‑е место среди регионов России по развитию спорта

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью