Верят ли соискатели из Брянской области в счастливые приметы?

Верят ли соискатели из Брянской области в счастливые приметы?

Аналитики утверждают, что отправляясь на собеседование, каждый восьмой россиянин обязательно соблюдает ритуалы на удачу.

12% россиян перед собеседованием стараются следовать ритуалам, которые приносят удачу. Чаще всего соискатели рассказывали о приметах, связанных с внешним видом. Так, многие кандидаты надевают на собеседование только ту одежду, в которой однажды они уже добивались успеха.

Россияне чистят обувь до идеального блеска, перед собеседованием моют голову (и то, и другое не помешало бы делать каждому соискателю). Кто-то молится или произносит вслух фразы, типа «Ни пуха, ни пера», «Мне тебя обещали».

Россияне верят, что перед собеседованием нужно улыбнуться и подмигнуть себе в зеркале (и это не лишено смысла, т.к. оптимистичный настрой крайне важен). Некоторых кандидатов успокаивает наличие в бумажнике «заговоренной» купюры.

Соискатели также признавались, что перед собеседованием прислушиваются к интуиции и могут пропустить встречу, если внутреннему «я» некомфортно (судя по отзывам рекрутеров, интуиция чаще всего запрещает ходить на собеседования вечером в дождливую пятницу).

Женщин и мужчин, соблюдающих определенные ритуалы перед собеседованием, примерно поровну (11 и 12% соответственно).

Впрочем, большинство россиян (88%) не верит никаким приметам перед собеседованием. По их мнению, ритуалы не помогут в трудоустройстве, если кандидат объективно не подходит на вакансию или не владеет навыками самопрезентации.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 398

Время проведения: 26—28 января 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Фото: cashgain.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска

Госавтоинспекторы «выловили» браконьера на дороге в Брянской области

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО