«Вагнер» сообщил о ликвидации террориста украинской ДРГ Капустина*, совершившего нападение на села в Климовском районе

«Вагнер» сообщил о ликвидации террориста украинской ДРГ Капустина*, совершившего нападение на села в Климовском районе

Сообщение опубликовано на одном из телеграмм-каналов «музыкантов».

Об уничтожении Дениса Капустина*, возглавлявшего вторгшуюся на территорию Брянской области ДРГ, сообщил телеграм-канал «Сводки Евгения Пригожина».

Сообщается, что в ходе боя разведгруппы «Вагнера» с ДРГ были взяты в плен три бойца противника, а командир диверсантов Денис Капустин* был ликвидирован.

«Ликвидирован командир ДРГ, которая несколько дней назад напала на автомобиль в Брянской области! — сообщает канал. При отходе ДРГ завязался бой, в котором эти твари понесли большие потери, некоторые были взяты в плен.

Капустин* Денис Евгеньевич. Дата рождения: 06.03.1984 г. Место рождения: г.Москва. Ранее судимый. Убит.

Денис хотел заработать легких денег, но заработал себе максимум на похороны».

По данным ФСБ России, Капустин* являлся организатором и непосредственным участником нападения 2 марта членов «Русского добровольческого корпуса»** (организация признана в РФ экстремистской и запрещена) на села в Брянской области. При этом, несмотря на сделанные в сети Интернет заявления, что «не воюют с гражданскими и не убивают безоружных», террористы убили двух мирных жителей, двух ранили, в том числе, ребенка, а также занимались мародерством.

«Используя методы нацистов времен Великой Отечественной войны бандиты грабили местных жителей, после чего запирали в одном из домов, минировали и подрывали объекты гражданского жизнеобеспечения», — отметили в Центре общественных связей ФСБ.

Основатель экстремистской организации также замешан в подготовке убийства Дарьи Дугиной и организации покушения на жизнь председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева.

По факту преступлений «Русского добровольческого корпуса»** в Брянской области Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статьям о теракте, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожении имущества.

* Внесены Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

** Террористическая организация, запрещена в РФ

Фото: ВК, Сводки СВО

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода