Бюджет Брянской области будет дефицитным

Бюджет Брянской области будет дефицитным

Основной финансовый документ региона обрел следующие параметры: прогнозируемый объем доходов областной казны на 2023 год составляет 83,4 млрд. рублей, расходов – 85,5 млрд. рублей.

Брянская областная Дума 9 декабря утвердила бюджет региона на предстоящий трехлетний период. Отмечается, что следующий год должен стать для Брянщины периодом динамичного развития. Добиться этого удастся за счет реализации крупных инвестиционных проектов, роста агропромышленного комплекса (АПК) и промышленного производства.

Дополнительные средства будут направлены на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры. К примеру, 638,6 млн. рублей предусмотрены на строительство и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения, 314,4 млн. рублей – на реализацию программы формирования современной городской среды.

Финансовые средства в размере 406,6 млн. рублей дополнительно направляются на развитие инфраструктуры общего образования. Это — в дополнение к тем 133 миллионам, что «заложены» в бюджете на капитальный ремонт школ.

Лесная отрасль Брянщины получит 360 млн. рублей, а субсидии на строительство дорог в сельской местности составят 257 млн. рублей.

Дополнительные средства в следующем году будут направлены и на социальные расходы. В частности, 727,4 млн. рублей – на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы, 372,7 млн. рублей — на обеспечение граждан лекарствами по рецептам, 343 миллиона – на выплаты по социальным контрактам.

Депутаты областной Думы также приняли во втором и третьем чтениях не менее значимый документ – проект закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Он сбалансирован по доходам и расходам, которые на будущий год определены в размере 18,7 млрд. рублей (этот показатель превышает уровень текущего года более чем на один миллиард рублей), на 2024 год составят больше 20 млрд. рублей, а на 2025 год – свыше 21 млрд. рублей.

За утверждение бюджета проголосовали три фракции из четырёх — «против» выступила фракция КПРФ. Руководитель фракции Андрей Архицкий обосновал это тем, что «представленный проект бюджета является недостаточно социально-ориентированным, многие расходные фонды имеют тенденцию к снижению объёмов финансирования, а с учётом инфляции имеют ярко выраженный регресс».

Оставить комментарий

Лента новостей

Призывников к местам прохождения военной службы будут отправлять два раза в год

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог

Ямы и колейность увидела на дороге прокуратура Жирятинского района, но не власти

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбков встречает Новый год в спокойной эпидемиологической обстановке

Врач брянской поликлиники: рак кишечника на начальных стадиях хорошо поддается лечению

Директор рекламной компании в Брянске за полгода «поднял» полмиллиона на ИПшках

Новое в законодательстве

В Брянской области за минувшие выходные потушено четыре пожара 

В Брянской области водитель превысил скорость и улетел в кювет  

46-летний водитель ВАЗ погиб под Суражом в Брянской области

Чудом выжил водитель уничтоженной на брянской трассе легковушки

Об ограничении движения транспорта в Брянске 

Украинские дроны пытались пробиться вглубь России через Брянскую область

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе

ДТП в Брянске

Спасателям пришлось доставать человека после аварии на брянской трассе

В брянской деревне при пожаре пострадал человек