Бюджет Брянской области будет дефицитным

Бюджет Брянской области будет дефицитным

Основной финансовый документ региона обрел следующие параметры: прогнозируемый объем доходов областной казны на 2023 год составляет 83,4 млрд. рублей, расходов – 85,5 млрд. рублей.

Брянская областная Дума 9 декабря утвердила бюджет региона на предстоящий трехлетний период. Отмечается, что следующий год должен стать для Брянщины периодом динамичного развития. Добиться этого удастся за счет реализации крупных инвестиционных проектов, роста агропромышленного комплекса (АПК) и промышленного производства.

Дополнительные средства будут направлены на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры. К примеру, 638,6 млн. рублей предусмотрены на строительство и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения, 314,4 млн. рублей – на реализацию программы формирования современной городской среды.

Финансовые средства в размере 406,6 млн. рублей дополнительно направляются на развитие инфраструктуры общего образования. Это — в дополнение к тем 133 миллионам, что «заложены» в бюджете на капитальный ремонт школ.

Лесная отрасль Брянщины получит 360 млн. рублей, а субсидии на строительство дорог в сельской местности составят 257 млн. рублей.

Дополнительные средства в следующем году будут направлены и на социальные расходы. В частности, 727,4 млн. рублей – на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы, 372,7 млн. рублей — на обеспечение граждан лекарствами по рецептам, 343 миллиона – на выплаты по социальным контрактам.

Депутаты областной Думы также приняли во втором и третьем чтениях не менее значимый документ – проект закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Он сбалансирован по доходам и расходам, которые на будущий год определены в размере 18,7 млрд. рублей (этот показатель превышает уровень текущего года более чем на один миллиард рублей), на 2024 год составят больше 20 млрд. рублей, а на 2025 год – свыше 21 млрд. рублей.

За утверждение бюджета проголосовали три фракции из четырёх — «против» выступила фракция КПРФ. Руководитель фракции Андрей Архицкий обосновал это тем, что «представленный проект бюджета является недостаточно социально-ориентированным, многие расходные фонды имеют тенденцию к снижению объёмов финансирования, а с учётом инфляции имеют ярко выраженный регресс».

Оставить комментарий

Лента новостей

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Власти Стародуба образцово-показательно почистили центральную улицу

Власти Брянского района получили приятный отзыв от жителей деревни Меркульево

В Стародубе на призыв помочь рыбе отозвались ловцы сачками

Первая партия мимозы ввезена из Абхазии

553 собаки из Брянского муниципального приюта нашли дом

Брянский следком раскрыл обстоятельства попытки убийства в Брянске

15-летний житель Брянска признан судом виновным по 105 УК РФ (убийство) 

На ремонт дорог в Фокинском районе Брянска выделено более 85 млн рублей

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Сбивший насмерть пешехода в Трубчевске выслушал приговор суда

В Брянске ночью из магазина украли алкоголь и креветки

Десятки кило семян овощей нашли в машине белоруса, въехавшего в Брянскую область

Взяточник и бывший заместитель начальника брянского УМВД лишится имущества

В Новозыбкове Брянской области посетитель вынес товар из магазина, не оплатив

Жителей Брянской области предупреждают об опасности «купюр-ловушек»

УАЗ Patriot влетел в повозку под Брянском, двое госпитализированы

9 февраля 99-й день рождения отметила почетный гражданин Стародуба Анна Котлярова