Бюджет Брянска на 2018 год увеличился на полмиллиарда рублей

Бюджет Брянска на 2018 год увеличился на полмиллиарда рублей

На заседании Брянского горсовета внесены изменения в решение «О бюджете города Брянска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». За счет безвозмездных поступлений из областного бюджета в 2018 году Брянск дополнительно получит 563,18 млн рублей. Эти средства направят на дороги, водопроводные сети и пристройку к школе №59.

Так, 226,6 млн рублей – это субсидии из областного дорожного фонда на строительство и реконструкцию автодорог. В 2018 году планируется приступить к первому этапу строительства автомобильной дороги – защитной дамбы «Брянск 1 — Брянск 2». Здесь будут произведены разбивка трассы, намыв песка, подсыпка, проведут другие подготовительные работы. Также часть средств направят на расширение Городищенской горки.

В следующем году планируют приступить к возведению пристройки к школе №59. На эти цели городу выделена субсидия в сумме более 327 млн рублей в рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения». Кроме этого, более девяти миллионов рублей потратят на второй этап строительства водопроводных сетей микрорайона «Ковшовка».

Также внесены изменения в бюджет на плановый период 2019 года. По решению депутатов более 10 млн рублей будет потрачено на строительство водопроводных сетей на ряде улиц областного центра.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове кафе лишили лицензии на продажу алкоголя

В доход государства изъяли имущество бывшего замначальника брянского отдела УМВД

Пожар в Новозыбкове: «От крыши одно название осталось»

25 сентября 1943 года был освобожден от немецко-фашистских захватчиков город Клинцы

Новозыбков освободили войска Брянского и Центрального фронтов 25 сентября 1943 года

В Брянске конфисковали автомобиль матери у пьяного водителя

В Брянске раскрыта схема незаконного возмещения НДС

Законы, вступающие в силу в октябре

Брянские энергетики обеспечили технологическое присоединение 874 объектов

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Завтра в Новозыбкове и районе не будет газа

Как в Брянской области привлекают медиков в села

Житель Дятьково, ранее неоднократно судимый, вновь осуждён

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о поджоге

Электроснабжение в Брянской области полностью восстановлено

Движение автомобилей на двух переездах в Брянской области будет ограничено

В Климово произошло ДТП с участием трактора и легковушки

Мошенники стали обманывать россиян от имени представителей суда 

В Новозыбкове сгорел гараж, два автомобиля, соседний дом удалось отстоять

В Новозыбкове после капремонта протекла крыша многоэтажки

ДТП в Карачевском районе

О ситуации с задержкой поездов в Брянской области

В Брянске городские службы продолжают ликвидацию последствий непогоды