Бывший сотрудник «Брянского арсенала» осужден по обвинению в коммерческом подкупе

Бывший сотрудник «Брянского арсенала» осужден по обвинению в коммерческом подкупе

За одобрение заведомо невыгодных для промышленного предприятия заявок он получил более 70 тысяч рублей. Теперь выплатит в семь раз больше.

В Брянске вынесен приговор 46-летнему бывшему специалисту по логистике и закупкам ЗАО «Брянский Арсенал». Он обвинялся в совершении коммерческого подкупа в значительном размере (ч. 6 ст. 204 УК РФ).

Как сообщает Следственный комитет, мужчина, являясь работником ЗАО «Брянский Арсенал», с декабря 2020 года по октябрь 2021 года незаконно получил от представителя двух аффилированных между собой организаций денежные средства в общей сумме 71 тысяча рублей за одобрение заведомо невыгодных для промышленного предприятия заявок от этих организаций об оказании транспортных услуг.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области.

Суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком на полтора года, со штрафом в размере семикратной суммы коммерческого подкупа. Также он лишен права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 1 год.

 

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

Пожар в Унече Брянской области

Поисковики Лиза Алерт Брянской области помогли выбраться из леса четырем женщинам

Подросток занималась закладками в Унечском районе

Почти полмиллиона жителей Брянской области прошли диспансеризацию, у 110 выявили онкологию

Столетней школе в Дубровке пообещали первый капремонт

В Брянской области пересчитали избирателей

В Брянске наградили врача-стоматолога и медсестру

В Брянске на золотой юбилей собралась вся семья

Школьная сборная Брянской области едет на международном фестивале КВН

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков