Брянцы отдали мошенникам 270 тысяч

Брянцы отдали мошенникам 270 тысяч

За минувшие выходные в полицию поступило еще шесть заявлений от доверчивых жителей региона, «подаривших» мошенникам в общей сложности 270 000 рублей.

Жители региона попадаются на одни и те же уловки. Так, напуганный известием о попытке вывода со своего счета крупной денежной суммы 43-летний житель Брянска, послушно выполняя инструкции анонимного собеседника, пополнил счет злоумышленников на 163 500 рублей.

В аналогичной ситуации 50-летняя жительница Советского района лишилась 73 000 рублей, пройдя по телефону процедуру «повторной активации карты». Последним на удочку «банковских» мошенников попался 69-летний житель Рогнединского района. Собеседник убедил пожилого мужчину в необходимости дистанционно «усилить защиту банковской карты». Пенсионер передал злоумышленнику все необходимые данные, в результате чего с его счета были списаны 8000 рублей.

20-летняя жительница Брянского района разместила в интернете объявление о продаже платья. Вскоре с ней связался покупатель, пожелавший перевести оговоренную денежную сумму на банковский счет, и убедил девушку передать ему пришедший в SMS-сообщении код подтверждения операции. Несмотря на содержащееся в сообщении предупреждение об опасности передачи кода посторонним лицам, потерпевшая назвала «покупателю» цифры, после чего лишилась 19 000 рублей. По этому же сценарию 53-летняя жительница Бежицкого района областного центра «подарила» мошенникам 2500 рублей.

Последнюю жертву мошенники нашли через популярную социальную сеть. С просьбой срочно занять на пару дней определенную денежную сумму к 19-летней жительнице Брянска обратилась знакомая. Девушка не стала вдаваться в расспросы и перевела на указанный собеседницей счет 4000 рублей. Лишь через некоторое время она узнала, что страница подруги была взломана.

Сотрудники полиции уточняют обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел о мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

Фото: cod34.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В фондах Брянского краеведческого музея хранится уникальный предмет

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

В Карачевском районе сосед застрелил односельчанина, чтобы обокрасть

Родственнице погибшего рабочего “Брянский бройлер” выплатит миллион рублей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

В выходные дни на дорогах Брянска  ежедневно работало по 35 единиц спецтехники

В Брянске будут судить водителя, сбившего человека и сбежавшего с места аварии

Прокуратура Брянской области добилась отмены оправдания для экс-главы администрации Комаричского района

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

В Новозыбкове Брянской области в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ФЕВРАЛЕ

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области раскрыто убийство, совершенное 20 лет назад

В Брянске вор зашел в примерочную с охапкой одежды, а вышел без нее

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело