Брянцы все чаще пытаются подкупить полицейских

Брянцы все чаще пытаются подкупить полицейских

Граждане, стремясь избежать административной или уголовной ответственности либо получить услугу или документ пытаются «решить вопрос» определенной денежной суммой. В результате отягчают свое положение и привлекаются к уголовной ответственности за дачу взятки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области и привели несколько последних примеров.

Днем 26 сентября в помещении МРЭО ГИБДД №4 в г. Клинцы Брянской области 51-летний мужчина был задержан при попытке передать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей за замену водительского удостоверения без сдачи соответствующего экзамена. В отношении нарушителя СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

4 октября на участке автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе Брянской области при попытке дать незаконное денежное вознаграждение сотруднику ГИБДД был задержан 36-летний гражданин одного из сопредельных государств. За 5000 рублей мужчина рассчитывал избежать привлечения к ответственности за совершенное административное правонарушение. В отношении него отделом дознания МО МВД России «Почепский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

Также на участке трассы «Брянск-Новозыбков» в Брянском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Урожай» сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль, перевозивший картофель. Сопроводительной документации на груз у водителя не оказалось, и мужчина попытался «договориться», предложив полицейским 500 рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

В производстве отдела дознания МО МВД России «Клинцовский» находилось уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Чтобы избежать наказания за допущенное административное правонарушение, мужчина пытался дать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. Решением мирового суда г. Клинцы обвиняемый был приговорен к выплате штрафа в размере 8000 рублей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области доминирует грипп

В брянских Белых Берегах сгорел жилой дом, семья выжила

Ребенок закрыл дверь, пришлось обращаться в ЕДДС Новозыбкова

Подписан первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог

Ямы и колейность увидела на дороге прокуратура Жирятинского района, но не власти

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбков встречает Новый год в спокойной эпидемиологической обстановке

Врач брянской поликлиники: рак кишечника на начальных стадиях хорошо поддается лечению

Директор рекламной компании в Брянске за полгода «поднял» полмиллиона на ИПшках

Новое в законодательстве

В Брянской области за минувшие выходные потушено четыре пожара 

В Брянской области водитель превысил скорость и улетел в кювет  

46-летний водитель ВАЗ погиб под Суражом в Брянской области

Чудом выжил водитель уничтоженной на брянской трассе легковушки

Об ограничении движения транспорта в Брянске 

Украинские дроны пытались пробиться вглубь России через Брянскую область

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе