Брянцы все чаще пытаются подкупить полицейских

Брянцы все чаще пытаются подкупить полицейских

Граждане, стремясь избежать административной или уголовной ответственности либо получить услугу или документ пытаются «решить вопрос» определенной денежной суммой. В результате отягчают свое положение и привлекаются к уголовной ответственности за дачу взятки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области и привели несколько последних примеров.

Днем 26 сентября в помещении МРЭО ГИБДД №4 в г. Клинцы Брянской области 51-летний мужчина был задержан при попытке передать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей за замену водительского удостоверения без сдачи соответствующего экзамена. В отношении нарушителя СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

4 октября на участке автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе Брянской области при попытке дать незаконное денежное вознаграждение сотруднику ГИБДД был задержан 36-летний гражданин одного из сопредельных государств. За 5000 рублей мужчина рассчитывал избежать привлечения к ответственности за совершенное административное правонарушение. В отношении него отделом дознания МО МВД России «Почепский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

Также на участке трассы «Брянск-Новозыбков» в Брянском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Урожай» сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль, перевозивший картофель. Сопроводительной документации на груз у водителя не оказалось, и мужчина попытался «договориться», предложив полицейским 500 рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

В производстве отдела дознания МО МВД России «Клинцовский» находилось уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Чтобы избежать наказания за допущенное административное правонарушение, мужчина пытался дать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. Решением мирового суда г. Клинцы обвиняемый был приговорен к выплате штрафа в размере 8000 рублей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбивают над Брянской областью

Врач в Клинцах оштрафована за критику СВО

Власти Мглина затянули с контрактом, наказали замглавы администрации

Подшофе продолжил прогулку мотоциклист в Злынковском районе

Труд трех специалистов ЖКХ Брянской области отметят присвоением звания

Лесничий в Брянской области получал зарплату за себя и за другого парня

Украинскими FPV – дронами атакована АЗС в Брянской области, ранены два мирных жителя

В Новозыбкове мошенники смогли убедить мать отдать деньги за сына

Врачи борются за жизнь одного из пострадавших при атаке ВСУ в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ожоги лица и рук получила женщина при пожаре в Клинцах

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Был вечер, люди шли с работы домой, когда Брянск атаковали ракеты

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Гриппом стали болеть реже в Брянской области

Сугробы в рост человека внезапно растаяли, и во дворах Брянской области распустились первоцветы

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района

Сотрудники Роспотребнадзора сдали кровь для пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО