Брянск украшается к Новому году, в отстающих район Телецентра

Брянск украшается к Новому году, в отстающих район Телецентра

Продолжается ежегодная акция корпоративной культуры «Брянск новогодний», в которой, наряду с муниципалитетом, участвуют государственные и частные организации, предприятия, работающие на территории областного центра.

В Кругом сквере засияла новогодними огнями главная ёлка Брянска, горожане уже приходят сюда для вечерних фотосессий. Гирлянды засверкали и на других праздничных елях, установленных на различных площадках города. В этом году их будет 33, не считая украшения естественно растущих деревьев.

В Советском районе возле ярко оформленного Дома быта появился оркестр светящихся снеговиков с музыкальными инструментами в руках. Ещё один снеговик поселился у цирка. Рядом с Брянским строительным колледжем задекорировали площадку — светящиеся сани, часы, гирлянды, которые скрасили уныние рядом стоящих зданий, все ещё не принарядившихся к праздникам.

Настоящую новогоднюю атмосферу создали в сквере у Центрального рынка — здесь посреди наряженных деревьев установили светящиеся фигурки оленей. К сожалению, новогодняя сказка обошла стороной проспект Станке Димитрова в районе Телецентра — редкие гирлянды, тёмные витрины, будничные фасады магазинов, учреждений, офисов. Пожалуй, самым красочным местом на проспекте можно назвать школу №59 и детскую областную больницу. Впрочем, яркое и праздничное оформление последней «удачно» скрывается за непраздничным  фасадом гостиницы «Владимир Плаза».

В отличии от многих лечебных учреждений города, нарядное новогоднее оформление появилось на территории бежицкой больницы №1, на въезде в Бежицу на кольце загорелась инсталляция «световой фонтан», традиционно ярко задекорировался храм «Возрождение», празднично и наглядно украсились БУМ, Торгово-промышленная палата и т.д. Наряду с этим, до сих пор не внёс свой вклад в новогоднюю атмосферу города ДК БМЗ.

В Советском районе по улице Крахмалёва, где традиционно насыщенное движение, вяло включились в акцию «Брянск новогодний» федеральные структуры, чьи здания расположены вдоль проезжей части. Впрочем, по вечерам яркостью красок жителей города здесь порадуют фасады лицея №1, управления казначейства и отдельных предприятий общепита.

В Фокинском районе завершился монтаж новогодней иллюминации на деревьях в сквере у ДК железнодорожников. Сегодня здесь поселят снеговиков, сделанных руками школьников. Завершается праздничное тематическое оформление сквера у магазина «Шипка». Его убранство посвятили предстоящему чемпионату мира по футболу. Главной «фишкой» сквера стал светящийся футбольный мяч диаметром два метра. Всего же в этом году в Фокинском районе оформят три тематических сквера, дополнительную новогоднюю площадку для гуляний обустраивают также на Володарке, она появится у ТЦ «Пушкинский».

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода

В Клетне водитель сбил подростка и скрылся

Для жителей приграничья Брянской области прокуратура откроет «горячую линию»

Два жителя Брянской области перешли по ссылке в мессенджере МАХ и потеряли сбережения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Как изменится график работы почтовых отделений в связи с Международным женским днём

Партию женских носков украли в магазине Новозыбкова

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Жуковке человек попал под автомобиль

В Брянске два брата хотели убить человека, не получилось

Водитель иномарки отвлекся и насмерть сбил человека в Погаре Брянской области

С чего начинать учить английский — пошаговая инструкция