Брянск удивил пятиметровым самоваром на Свенской ярмарке

Брянск удивил пятиметровым самоваром на Свенской ярмарке

Брянской подворье встречало гостей ярким убранством и самыми различными площадками, здесь были представлены все сферы городской жизни – спорт и культура, экономика и промышленность, медицина и образование.

В этом году центральной композиций подворья стал огромный самовар, высотой около 5 метров. Расписной самовар, у подножия которого расположилась широкая экспозиция продукции брянской пищевой промышленности, стал символом гостеприимства города и самой популярной фотозоной на площадке.

По традиции Брянское подворье было разбито на 4 площадки, где выставлялись районы города. Площадка Советского района встречала гостей «молодильными» яблоками на ветвях чудо-дерева и стилизованной ярмарочной каруселью, сделанной руками педагогов и воспитанников Центра внешкольной работы. Карусель украсили яркими лошадками, таких же могли сделать все желающие совместно со специалистами ЦВР, проводящих мастер- классы. Советский район представил на своей площадке большую спортивную зону, где разместился интерактивный фитнес-зал с тренажёрами и тренерами, которые тут же проводили занятия с гостями Брянского подворья.

О спортивных достижениях города с гордостью рассказывала экспозиция, подготовленная городским спорткомитетом. Ее главными экспонатами стали десятки кубков, привезенных нашими спортсменами с мировых, европейских и всероссийских соревнований, а также спортивный инвентарь и амуницию победителей. Здесь можно было увидеть кубки заслуженных мастеров спорта Артема Осипенко, Виталия Минакова, Ларисы Куркиной, кроссовки Виталия Фридзона и Александра Погорелова, лыжи Владимира Матросова и т.д.

На площадке Фокинского района рассказали о своих предприятиях, многие из которых успешно трудятся на территории поселка Белые Берега и известны не только на всю область, но в соседних регионах. Здесь же расположилась зона активного голосования по программе «Формирование комфортной городской среды», гости подворья охотно оставляли свои пожелания по выбору общественных территорий, которые предстоит благоустраивать в 2020 году. Напомним, в этом году в Брянске приводят в порядок 4 сквера и 1 парк. Об этих и других объектах, которые строятся, ремонтируются и благоустраиваются в рамках национальных проектов, рассказывали специальные выставочные стенды, размещенные на территории всего Брянского подворья.

Центром притяжения площадки Володарского района стал кукольный театр на открытом воздухе. Здесь можно было не только посмотреть спектакли, но и принять участие в веселых интерактивных программах, которые для зрителей устраивали артисты. В своей экспозиции район также представил целый ряд промышленных и производственных компаний, среди которых производитель дорожной техники «Амкодор — Брянск», компания «Мегалюм», выпускающая литые автомобильные диски. Продукция этих компаний востребована во многих российских регионах.

На площадке Бежицы очень наглядно рассказали о национальных проектах, реализуемых на территории района. Здесь не только оформили выставочные стенды, но и разместили макеты ряда городских объектов, которые были выполнены в рамках нацпроектов – к примеру, макет обновленного Первомайского моста, сквера имени Александра Морозова и т.д. Макеты, сделанные руками бежицких педагогов и их воспитанников, получились удивительно реалистичными, даже вылепленный миниатюрный бюст Морозова стал практически копией своего «собрата» – памятника, установленного в сквере. Большим интересом на площадке Бежицкого района пользовалась экспозиция моделей танков и автомобилей, которые восстанавливал 85-й ремонтный завод как в годы Великой Отечественной войны, так и в мирное время. Эти модели хранились в заводском музее, а в скором времени будут выставляться для широкой публики на постоянной основе. Специально для них в Бежице готовят еще один музей, который планируют открыть по адресу ул. Ульянова, 33.

С экспозициями всех участников Брянского подворья сегодня познакомились руководители города. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков больше часа осматривали подворье, беседовали с руководителями предприятий и организаций.

Фото: пресс-служба администрации г. Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Брянске школьница упала на автобус, еще двое сбиты автомобилями

Маршрутами Брянского авангарда

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей