Брянск оказался на 18 строчке рейтинга самых цифровых городов

Брянск оказался на 18 строчке рейтинга самых цифровых городов

Специалисты агентства ZOOM MARKET в ноябре провели социологический опрос в 25 городах и выяснили, что  более 83% жителей России используют современные гаджеты с возможностью выхода в интернет.  При этом 71% респондентов указали, что регулярно используют онлайн мессенджеры. Самым популярным среди них оказался соцсети, далее с большим отрывом идут Viber,  Telegram  и остальные: Skype, VK Messenger, iMessage, соцсети messenger, ICQ и т.д.

Только 9% россиян продолжают пользоваться SMS сообщениями, из них большинство пишут сообщения тем людям, которые по тем или иным причинам не используют онлайн мессенджеры. 67% респондентов указали, что регулярно смотрят фильмы и слушают музыку через интернет. При этом платные сервисы используют только 19% жителей России.

У 39% россиян на мобильном телефоне загружено минимум одно мобильное банковское приложение, которым они активно пользуются. Суммарно 54% респондентов указали, что производят оплату коммунальных услуг с телефона или с компьютера, что позволяет избежать очередей и экономит время, при этом автоплатежи используют не более 7% опрошенных. Более чем у 86% респондентов, попавших в выборку, есть аккаунт в социальной сети. Самыми популярными социальными сетями среди Россиян стали: ВКонтакте, Одноклассники, соцсети и соцсети.

В топ-3 самых цифровых городов в России вошли Москва, Нижний Новгород и Екатеринбург. В десятке самых продвинутых также оказались Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград, Казань, Омск, Красноярск и Хабаровск. Брянск оказался на 18 строчке рейтинга, уступив Самаре, Уфе, Иркутску, Саратову, Владивостоку, Сочи и Челябинску, оставив позади Ростов-на-Дону, Пермь, Томск, Воронеж, Тольятти, Ижевск и  Барнаул.

Оставить комментарий

Лента новостей

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

На брянской трассе у фуры лопнуло колесо и водитель легковушки уходил от столкновения, но не получилось

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Мглинском районе Брянской области отремонтировали 11 км автомобильной дороги

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

В Брянске на улице Романа Брянского загорелся мусор в мусорокамере

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта