Брянского экс-чиновника Дмитрия Полещенко окончательно помиловали

Брянского экс-чиновника Дмитрия Полещенко окончательно помиловали

Сегодня, 28 октября Брянский областной суда рассмотрел апелляционные жалобы сторон по делу бывшего начальника управления имущественных отношений Брянской области Дмитрия Полещенко. Экс-чиновник признан невиновным.
Ранее версия следствия была следующей: по незаконному указанию Полещенко в январе 2011 года для проведения многоэтажной застройки единственному участнику аукциона ООО «Дар-Строй» передан в аренду земельный участок площадью 65 га. В его состав вошли земли, занятые городскими лесами – урочищем «Лесные культуры у Зеленхоза». Сделано это вопреки решению суда, согласно которому управление имущественных отношений Брянской области было обязано поставить указанные земли на кадастровый учет как земли городских лесов. В результате незаконных действий площади городских лесов Брянска сокращены на 60 га. Свою вину Полещенко до последнего отрицал.
В итоге, суд над экс-чиновником смилостивился. Два года лишения свободы заменили на условный срок с испытательным сроком в два года, а затем и вовсе отправили по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Судимость с чиновника сняли.
На руку Полещенко сыграл и тот факт, что он ранее не судим, а также является отцом двух несовершеннолетних детей.
«Судом не был установлен факт причинения действиями Полещенко вреда при отказе от исковых требований к арендатору земельного участка.
Постановлением суда апелляционной инстанции приговор Советского районного суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы сторон – без удовлетворения» — рапортует пресс-служба Брянского областного суда, сегодня поставившего точку в этом громком деле.
Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками 

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель из Брянска купил права в Москве

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Две сковородки вынесла из магазина в Брянске воровка-рецидивистка

С января по июнь в Брянской области произошло 1364 кражи

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В Брянской области работает ПВО

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

В Брянске перекроют движение на участке улицы Менжинского

В Клетне житель Смоленской области пришел в гости к знакомому и убил

Завтра перекроют движение по улице Строкина в Брянске

В Злынке оштрафовали контрабандиста лосося

Прокуратура Трубчевского района оценила тоннель из деревьев на дороге и пошла в суд

В номере брянской гостиницы муж избил жену и сбежал

В Клинцах выгорел двигатель автомобиля

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

Ни один подрядчик не вызвался делать ремонт асфальта у детсада в Новозыбкове