Брянского экс-чиновника Дмитрия Полещенко окончательно помиловали

Брянского экс-чиновника Дмитрия Полещенко окончательно помиловали

Сегодня, 28 октября Брянский областной суда рассмотрел апелляционные жалобы сторон по делу бывшего начальника управления имущественных отношений Брянской области Дмитрия Полещенко. Экс-чиновник признан невиновным.
Ранее версия следствия была следующей: по незаконному указанию Полещенко в январе 2011 года для проведения многоэтажной застройки единственному участнику аукциона ООО «Дар-Строй» передан в аренду земельный участок площадью 65 га. В его состав вошли земли, занятые городскими лесами – урочищем «Лесные культуры у Зеленхоза». Сделано это вопреки решению суда, согласно которому управление имущественных отношений Брянской области было обязано поставить указанные земли на кадастровый учет как земли городских лесов. В результате незаконных действий площади городских лесов Брянска сокращены на 60 га. Свою вину Полещенко до последнего отрицал.
В итоге, суд над экс-чиновником смилостивился. Два года лишения свободы заменили на условный срок с испытательным сроком в два года, а затем и вовсе отправили по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Судимость с чиновника сняли.
На руку Полещенко сыграл и тот факт, что он ранее не судим, а также является отцом двух несовершеннолетних детей.
«Судом не был установлен факт причинения действиями Полещенко вреда при отказе от исковых требований к арендатору земельного участка.
Постановлением суда апелляционной инстанции приговор Советского районного суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы сторон – без удовлетворения» — рапортует пресс-служба Брянского областного суда, сегодня поставившего точку в этом громком деле.
Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Тарифы на ЖКУ поднимут дважды в 2026 году

МегаФон — лидер рынка частных LTE‑сетей

Часть дома и сарай у соседей сгорели в селе Новозыбковского округа

Жительница Брянска жила на пособия несуществующих детей

«Поезд здоровья» прибудет в Стародуб 

В Новозыбковском округе устанавливают предупреждающие знаки: выход на лед опасен

Водитель слетел с трассы на юго-западе Брянской области и попал в электроопору  

Сотрудник брянской компании по грузоперевозкам сливал бензин   

Заповедник «Брянский лес» объявил о старте конкурса «Заповедный Новый год»

Панихида по погибшим в зоне СВО сотрудникам состоялась в колонии Клинцов

Два автомобиля сгорели в Брянской области за сутки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения