Брянским водителям с судимостью за пьяную езду усилили наказание

Брянским водителям с судимостью за пьяную езду усилили наказание

С сегодняшнего дня, 12 июля, их будут привлекать к уголовной ответственности по отдельной статье.

Вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, которые усилили наказание для нетрезвых водителей, которые уже были осуждены по уголовной статье за управление в нетрезвом виде.

Повышенная ответственность коснется тех, кто имеет судимость за ДТП, совершенное в нетрезвом виде, в котором погибли или пострадали люди, а также тех, кто ранее был судим за повторное управление в нетрезвом виде.

Применение этой новой статьи начнется с сегодняшнего дня. Те водители, в отношении которых сотрудниками Госавтоинспекции были составлены соответствующие административные материалы до этой даты, будут осуждены по прежней статье Уголовного кодекса.

Поправки в Уголовный кодекс вводят в статью 264.1 вторую часть. Она предусматривает штраф от 300 до 500 тысяч рублей, исправительные работы до двух лет, принудительные работы до трех лет, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. И все это с лишением права заниматься определенной деятельностью, а именно — управлять автомобилем на срок до шести лет.

Таким образом, повышен размер штрафа, увеличены сроки лишения свободы и принудительных работ, а также исключено наказание в виде обязательных работ за совершение указанного деяния.

При этом перечень основных видов дополнен исправительными работами на срок до двух лет и ограничением свободы на срок до трех лет. Также увеличен срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до шести лет.

Фото: mk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон внедрил новый способ покупки гаджетов и аксессуаров

Более 330 млн рублей даст государство на благоустройство 32 общественных и 93 дворовых территорий Брянской области

Запашный оставил отпечаток ладони на стене Брянского цирка

Капремонт крыши в многоэтажках Унечи и Брянска завершен

В Брянской области за минувшие сутки потушено 13 пожаров

В День семьи, любви и верности в Брянске наградили семьи, прожившие в браке 25 лет и более

Прокуратура Выгоничского района раскрыла прибыльную схему,  прокрученную с землей

Аномально-жаркая погода ожидается в Брянской области

Двукратный рост неплатежей индивидуальных предпринимателей отмечен в Брянской области

Более полувека вместе 

Косцы заповедника «Брянский лес» вовремя заметили зайчонка и смогли спасти

Судебные приставы закрыли пилораму, работавшую среди жилых домов в Володарском районе Брянска

Размер компенсации за укус бездомных животных растет в Брянской области

В Клинцах обокрали строящийся дом

Один пьяный водитель устроил в Брянске аварию с четырьмя автомобилями

Врачебная династия Горбовских из Брянской области, как символ любви и преданности семье и делу 

Главе администрации Выгоничского района грозит увольнение в связи с утратой доверия

Ромашковым настроением делится Брянский краеведческий музей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков