Брянский конспект дня за 30 января

Брянский конспект дня за 30 января

Мы подобрали для вас самое интересное из новостей, опубликованных сегодня на сайте «БрянскНовости»:

Олимпийские чемпионы Сергей Тетюхин и Тарас Хтей провели мастер-класс в Брянске. В СОК «Брянск» 29 января мастер-класс для брянских любителей волейбола и юных спортсменов дали легендарные российские волейболисты, олимпийские чемпионы 2012 года, неоднократные чемпионы мира, Европы и Мировой лиги, выступающие за ВК «Белогорье» Сергей Тетюхин и Тарас Хтей.

Молодежь новозыбковской сборной лучше всех справилась с марафонским чемпионатом города по мини-футболу. Победитель первого группового раунда — команда НМЗ — в итоге заняла второе место, а третьим стал ФК «Новозыбков».

Две тонны просроченного сыра обнаружили на складе в Бежице. В Бежицком районе Брянске сотрудниками полиции и Россельхознадзора обнаружен склад с молочной продукцией, цех по упаковке и нарезке сыра.

Брянцы не чувствуют себя в безопасности, но счастливы. Мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» провело исследование «Индекс счастья российских городов».

Новозыбковца подозревают в обезглавливании собутыльника. По версии следствия, в ночь с 27 на 28 января мужчина в пьяной ссоре забил и обезглавил 29-летнего знакомого в одном из домов на улице Первомайской в Новозыбкове.

Замглавы администрации Почепского района задержан по подозрению в даче взятки. Следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Почепского района Вячеслава Марочкина.

У жительницы Новозыбкова лабораторно подтвержден вирус гонконгского гриппа. В Новозыбкове вдвое выросло число подхвативших простуду, но до эпидемии еще далеко.

Прожиточный минимум на Брянщине неуклонно падает, несмотря на еженедельный рост цен. Если в первом квартале ушедшего года размер прожиточного минимума составлял 9084 рублей, а во втором квартале подрос до 9223 рублей, то затем пошел на убыль.

Брянщина вошла в перечень неблагоприятных для сельского хозяйства регионов. На официальном портале правовой информации размещено распоряжение правительства РФ, которым устанавливается перечень неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Рядом с Брянской областью уничтожена установка Химарс ВСУ

В Новозыбкове у музея заметили агрессивную стаю собак

Из Беларуси в Брянскую область завезли нелегальную говядину

Картины заслуженного художника подарены музею-заповеднику Брянской области

Букет для мамы собрали участковый из Брянска с сыном

Крестный ход на улицах села Новозыбковского округа

В Брянске велосипедиста сбил автомобиль

Плановые отключения электричества в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские беспилотники

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом