Брянский адвокат и её знакомая осуждены по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Брянский адвокат и её знакомая осуждены по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Они убедили подзащитного в возможности избежать наказания, а тот продал дорогой дом за треть цены для подкупа. Деньги ушли в карманы адвоката и подельницы

Собранные следственным комитетом по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Адвокатской палаты Брянской области и ее знакомой по обвинению в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В суде нашло подтверждение, что с июля по декабрь 2018 года фигурантки, одна из которых имела статус адвоката, путем обмана завладели денежными средствами подзащитного последней, содержащегося под стражей в связи с обвинением в мошенничестве, путем введения его в заблуждение о наличии возможности посредством передачи взятки в размере 6 млн рублей решить вопрос о назначении судом наказания в виде лишения свободы условно.

 

В этих целях мужчиной по доверенности был продан дом (стоимостью свыше 17 млн рублей) за 9 млн рублей, из которых 6 млн рублей были переданы злоумышленницам, которые распорядились ими по своему усмотрению.

 

Спустя несколько дней Володарским районным судом г. Брянска мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил адвоката к 5 годам лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей, а также лишил её права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года. Подельнице назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима.

Источник: СУ СК, прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены

Запустение и бесхозяйственность в Детском сквере Новозыбкова

Мошенники начали представляться сотрудниками следкома

В медицинских учебных заведениях Брянской области началась пора практики

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района

Бабушка воспитывала внука и помогла воссоединиться семье через долгих 11 лет в Брянской области

В Карачеве за удар кулаком по лицу подростку заплатят 300 тысяч рублей

Соцдоплата медикам первичного звена Брянской области достигает 50 тысяч рублей

Красивое из брянского ТОС «Надежда»

Мастер-класс по сбору иван-чая провели в заповеднике «Брянский лес»

Два дня ограничений водоснабжения в Фокинском районе Брянска

Пилить деревья в Брянске будут массово вплоть до 2027 года

В Стародубе отключат свет

Федерация лыжных гонок Брянской области приглашает в Новозыбков

Прокуратура Трубчевского района начала проверку после гибели подростка в ДТП

Транспортная полиция несет круглосуточную службу в условиях режима контртеррористической операции в Брянской области

Водитель из Новозыбкова проигнорировала дорожный знак и устроила аварию

Прокуратура Брянского района помогла матери ребенка-инвалида 

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали о правилах электробезопасности детям

Такие поля маков взращивают только в Брянской области