Брянские энергетики подготовились к работе в осенне-зимний период

Брянские энергетики подготовились к работе в осенне-зимний период

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Соответствующий акт 3 октября подписал заместитель главного инженера по технологическому развитию и инновациям ПАО «МРСК Центра» Дмитрий Рыбников.

 

В нынешнем году оценка готовности филиала к работе в осенне-зимний период проводилась в соответствии с утвержденными Правительством РФ в 2017 году «Правилами оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон» и приказом Минэнерго от 27.12.2017 № 1233 «Об утверждении методики проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон». Для оценки уровня готовности филиала к работе в отопительный период использовался ряд критериев, в числе которых информация о показателях аварийности, выполнение филиалом производственных программ, уровень состояния оборудования.

 

При сезонной подготовке электросетевого комплекса Брянскэнерго выполнено более 180 мероприятий, имеющее первостепенное значение для устойчивой работы оборудования. В их числе подготовка средств диспетчерского технологического управления, обеспечение надежности работы противоаварийного оборудования, обучение и подготовка производственно-технического персонала, комплектование аварийного запаса, подготовка резервных источников электроснабжения.

 

В полном объеме реализованы ремонтная и инвестиционная программы. Они формировались с учетом анализа аварийности на объектах электросетевого комплекса региона в предыдущих периодах. Работниками филиала произведен ремонт 282, 1 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 35-110 кВ, 1563,7 км ВЛ 0,4-10 кВ; капитальный ремонт 398 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Отремонтировано 10 трансформаторов 35-110 кВ.  В целях предупреждения случаев нарушения энергоснабжения, вызванных падением древесно-кустарниковой растительности на линии электропередачи, произведена расчистка 701 га просек и в расширение 345,5 га трасс воздушных ЛЭП.

 

Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок в Брянскэнерго полностью укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования, подготовлены источники резервного энергоснабжения, сформированы аварийные мобильные бригады, оснащенные необходимыми средствами коллективной и индивидуальной защиты, спецтехникой и транспортом.

 

— Получение Паспорта готовности — это результат работы всех подразделений  Брянскэнерго, которая проводится с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей Брянской области в осенне-зимний период,- отметил директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Александр Косарим.

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам

С 1 ноября налоговая получит право взыскивать долги у россиян без суда

Мастера художественной школы Новозыбкова станут спикерами международного этнофестиваля

Дорога в селе Новозыбковского округа стала похожа на стиральную доску

Жительница Брянска обратила внимание на стаи собак и бездорожье у новой школы

Труп женщины обнаружили в селе под Новозыбковом

Видеокамера обнаружила начинающийся лесной пожар в Новозыбковском округе

Почему важно покупателю квартиры проверять отсутствие задолженности по капремонту перед сделкой 

На берегу озера в Новозыбкове нашли кем-то оставленные вещи 

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Брянска

Почти девять миллионов отдали телефонным жуликам жители Брянской области

Александр Богомаз и Борис Эбзеев обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Брянской области

Водителей в Брянской области предупреждают о сезоне гона лосей

Ловец чужого добра вышел на дело в торговый центр Дятьково

В Новозыбкове воду отключат завтра с 10.00

Грабеж на улице в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено два лесных и 14 техногенных пожаров, погиб мужчина

В деревне Верхи Брянской области сгорел жилой дом

В Брянске ночью ликвидировали пожар в автомобиле