Брянские поисковики разыскали останки уроженцев Орловской и Воронежской областей, погибших в годы войны

Брянские поисковики разыскали останки уроженцев Орловской и Воронежской областей, погибших в годы войны

Члены поисковых отрядов «50 армия» и «Оплот военно-транспортной авиации» на логу у бывшего посёлка Алексино обнаружили воронка с останками четырех советских воинов. У них были обнаружены три бакелитовых медальона и два котелка, на одном из которых были написаны инициалы и фамилия солдата.

 

Из смертных медальонов были извлечены три записки с информацией о найденных воинах. Одна из них принадлежала уроженцу Орловской области Кузину Тимофею Ивановичу1906 года рождения. Он был призван в армию 28 июня 1941 года и пропал без вести. Дома его ждала жена Кузина Марфа.

 

Его одногодка Иван Павлович Резниченко ушел на фронт летом 1941 года. В последнем письме с фронта он написал, что если больше писем от него не будет, значит он погиб, так как тогда шли страшные бои в брянских лесах, где он воевал. Так и случилось, писем больше не было, как не было и похоронки. Внучка солдата Галина Некрасова рассказала о нем на сайте «Помним…» Первого телеканала.

 

Брянские поисковики нашли телефон и созвонились с Галиной Алексеевной. Как всегда в таких случаях была и горечь и слезы радости от того, что близкий человек найден. Об этом внучка обещала рассказать дочери Ивана Резниченко и всей его многочисленной семье, которая приедет на Брянщину на захоронение красноармейцев.

 

Третий медальон оказался сильно поврежденным. Пока удалось прочитать следующее:

«Год рождения 1…, группа крови … , 4 класса, Воронежская область, Березовский район, Гнездиловский с/с, д. Ольховатки, Симаков В.В.». Поисковики обещают продолжить поиск информации о погибшем бойце.

 

Недалеко от этой воронки поисковики нашли останки ещё двух солдат 278 стрелковой дивизии  50 Армии Брянского фронта, сообщает Первичное отделение ДОСААФ Брянской области при Объединении поисковых отрядов «Брянский Фронт». Акция «Вахта Памяти Брянской области» продолжается.

Фото: Первичное отделение ДОСААФ Брянской области при Объединении поисковых отрядов «Брянский Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода