Брянские поисковики разыскали останки уроженцев Орловской и Воронежской областей, погибших в годы войны

Брянские поисковики разыскали останки уроженцев Орловской и Воронежской областей, погибших в годы войны

Члены поисковых отрядов «50 армия» и «Оплот военно-транспортной авиации» на логу у бывшего посёлка Алексино обнаружили воронка с останками четырех советских воинов. У них были обнаружены три бакелитовых медальона и два котелка, на одном из которых были написаны инициалы и фамилия солдата.

 

Из смертных медальонов были извлечены три записки с информацией о найденных воинах. Одна из них принадлежала уроженцу Орловской области Кузину Тимофею Ивановичу1906 года рождения. Он был призван в армию 28 июня 1941 года и пропал без вести. Дома его ждала жена Кузина Марфа.

 

Его одногодка Иван Павлович Резниченко ушел на фронт летом 1941 года. В последнем письме с фронта он написал, что если больше писем от него не будет, значит он погиб, так как тогда шли страшные бои в брянских лесах, где он воевал. Так и случилось, писем больше не было, как не было и похоронки. Внучка солдата Галина Некрасова рассказала о нем на сайте «Помним…» Первого телеканала.

 

Брянские поисковики нашли телефон и созвонились с Галиной Алексеевной. Как всегда в таких случаях была и горечь и слезы радости от того, что близкий человек найден. Об этом внучка обещала рассказать дочери Ивана Резниченко и всей его многочисленной семье, которая приедет на Брянщину на захоронение красноармейцев.

 

Третий медальон оказался сильно поврежденным. Пока удалось прочитать следующее:

«Год рождения 1…, группа крови … , 4 класса, Воронежская область, Березовский район, Гнездиловский с/с, д. Ольховатки, Симаков В.В.». Поисковики обещают продолжить поиск информации о погибшем бойце.

 

Недалеко от этой воронки поисковики нашли останки ещё двух солдат 278 стрелковой дивизии  50 Армии Брянского фронта, сообщает Первичное отделение ДОСААФ Брянской области при Объединении поисковых отрядов «Брянский Фронт». Акция «Вахта Памяти Брянской области» продолжается.

Фото: Первичное отделение ДОСААФ Брянской области при Объединении поисковых отрядов «Брянский Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Климовском районе самым популярным именем стала Варвара

В семье Левченковых из Брянской области родился десятый ребёнок

В Новозыбкове Брянской области смогли быстро задержать наглого вора

Почетным донором России стал житель Климовского района Брянской области

Миллиарды в долгосрочные сбережения вкладывают жители Брянской области

Вандалы оборвали струны на гуслях Бояна в Брянске

Днем в Брянске сгорел гараж

Главный инженер колонии в Брянской области осужден за гибель осужденного

Депсельхоз Брянской области порадовал показателями надоев

Сегодня в Новозыбкове демонтировали главную новогоднюю ель

В Унечском и Климовском районах Брянской области сгорели дома

В городе Дятьково Брянской области в текущем году запланировано благоустройство пешеходной части улицы Садовая

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Святые мощи доставят в Карачевский Воскресенский мужской монастырь

Восстановлено водоснабжение в посёлке Брянского района

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе