Брянские наркоторговцы проведут в колонии больше 30 лет

Брянские наркоторговцы проведут в колонии больше 30 лет

В октябре минувшего года полицейские задержали троих наркозакладчиков, которые торговали «солями» и «спайсами» на территории Брянска.

Сначала в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД попали двое уроженцев Трубчевского района. В ходе оперативных мероприятий полицейские убедились, что перед ними – сбытчики синтетических наркотиков. В октябре они были задержаны с оптовой партией наркотических веществ, которую собирались оставить в закладке для своего «курьера», который занимался распространением разовых доз.

Задержанные мужчины 29 и 37 стали сотрудничать со следствием после того, как при обыске в их съемной квартире было изъято еще 110 граммов наркотиков, расфасованных и готовых к распространению. Они рассказали, как стали участниками преступной группы. Поначалу подозреваемые получали оптовые партии наркотического средства, сами расфасовывали их и делали закладки в различных районах Брянска и области, получая «зарплату» через платежные системы. С июля по октябрь 2017 года им было перечислено более 300 тысяч рублей, которые они легализовали с помощью вывода денег на свои банковские карты.

В августе задержанных «повысили», переведя из розничных в оптово-розничные торговцы. У них в подчинении находился один «курьер», который забирал оптовую партию наркотика и делал мелкие закладки. При этом о его личности торговцы ничего не знали и никогда с ним не встречались.

Впрочем, для полицейских не составило труда задержать третьего участника группы. Во время изъятия из тайника очередной оптовой партии сотрудники УНК УМВД задержали с поличным 52-летнюю жительницу Брянска, ранее неоднократно судимую за распространение наркотиков.

Всех наркодельцов заключили под стражу. Им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере организованной группой» и частью 4 статьи 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем» Уголовного кодекса Российской Федерации. Их сообщнице — в покушении на незаконные пересылку и сбыт наркотиков.

Суд вынесен приговор, согласно которому подозреваемые были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Двоим наркоторговцам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 10 месяцев и 11 месяцев строгого режима соответственно, их подельница-рецидивистка должна будет провести в колонии общего режима 10 лет и 6 месяцев.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе

В Новозыбкове претендент на соцконтракт осужден за подкуп директора бюджетного учреждения

В апреле запустят прямые пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск, а из Брянска — в Гомель

Родственница украла четыре золотых кольца в Дубровке Брянской области

Как правильно пользоваться услугами сервиса Maxim

19 украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области начнется капитальный ремонт моста через реку Судость

Ракетная опасность объявлена в районе Брянской области

Сотрудника полиции ранили при атаке на Брянскую область

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области ранен мужчина при атаке ВСУ

В Брянской области вводят традиционное весеннее ограничение на проезд большегрузов

В брянской Бежице благоустроят 14 контейнерных площадок

Власти Брянска сообщили, что закрывается проезд по старой части Литейного моста

Увольнение главы Новозыбковской администрации не стало событием для площадок местной власти

Потерпевшие просили назначить более суровое наказание осужденному после стрельбы в гимназии Брянска

В Новозыбкове увековечат имена погибших в СВО кавалеров ордена Мужества