Брянские наркоторговцы проведут в колонии больше 30 лет

Брянские наркоторговцы проведут в колонии больше 30 лет

В октябре минувшего года полицейские задержали троих наркозакладчиков, которые торговали «солями» и «спайсами» на территории Брянска.

Сначала в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД попали двое уроженцев Трубчевского района. В ходе оперативных мероприятий полицейские убедились, что перед ними – сбытчики синтетических наркотиков. В октябре они были задержаны с оптовой партией наркотических веществ, которую собирались оставить в закладке для своего «курьера», который занимался распространением разовых доз.

Задержанные мужчины 29 и 37 стали сотрудничать со следствием после того, как при обыске в их съемной квартире было изъято еще 110 граммов наркотиков, расфасованных и готовых к распространению. Они рассказали, как стали участниками преступной группы. Поначалу подозреваемые получали оптовые партии наркотического средства, сами расфасовывали их и делали закладки в различных районах Брянска и области, получая «зарплату» через платежные системы. С июля по октябрь 2017 года им было перечислено более 300 тысяч рублей, которые они легализовали с помощью вывода денег на свои банковские карты.

В августе задержанных «повысили», переведя из розничных в оптово-розничные торговцы. У них в подчинении находился один «курьер», который забирал оптовую партию наркотика и делал мелкие закладки. При этом о его личности торговцы ничего не знали и никогда с ним не встречались.

Впрочем, для полицейских не составило труда задержать третьего участника группы. Во время изъятия из тайника очередной оптовой партии сотрудники УНК УМВД задержали с поличным 52-летнюю жительницу Брянска, ранее неоднократно судимую за распространение наркотиков.

Всех наркодельцов заключили под стражу. Им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере организованной группой» и частью 4 статьи 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем» Уголовного кодекса Российской Федерации. Их сообщнице — в покушении на незаконные пересылку и сбыт наркотиков.

Суд вынесен приговор, согласно которому подозреваемые были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Двоим наркоторговцам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 10 месяцев и 11 месяцев строгого режима соответственно, их подельница-рецидивистка должна будет провести в колонии общего режима 10 лет и 6 месяцев.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента

Будут судить водителя в Трубчевске Брянской области за попытку подкупа сотрудника полиции

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками