Брянские наркоторговцы проведут в колонии больше 30 лет

Брянские наркоторговцы проведут в колонии больше 30 лет

В октябре минувшего года полицейские задержали троих наркозакладчиков, которые торговали «солями» и «спайсами» на территории Брянска.

Сначала в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД попали двое уроженцев Трубчевского района. В ходе оперативных мероприятий полицейские убедились, что перед ними – сбытчики синтетических наркотиков. В октябре они были задержаны с оптовой партией наркотических веществ, которую собирались оставить в закладке для своего «курьера», который занимался распространением разовых доз.

Задержанные мужчины 29 и 37 стали сотрудничать со следствием после того, как при обыске в их съемной квартире было изъято еще 110 граммов наркотиков, расфасованных и готовых к распространению. Они рассказали, как стали участниками преступной группы. Поначалу подозреваемые получали оптовые партии наркотического средства, сами расфасовывали их и делали закладки в различных районах Брянска и области, получая «зарплату» через платежные системы. С июля по октябрь 2017 года им было перечислено более 300 тысяч рублей, которые они легализовали с помощью вывода денег на свои банковские карты.

В августе задержанных «повысили», переведя из розничных в оптово-розничные торговцы. У них в подчинении находился один «курьер», который забирал оптовую партию наркотика и делал мелкие закладки. При этом о его личности торговцы ничего не знали и никогда с ним не встречались.

Впрочем, для полицейских не составило труда задержать третьего участника группы. Во время изъятия из тайника очередной оптовой партии сотрудники УНК УМВД задержали с поличным 52-летнюю жительницу Брянска, ранее неоднократно судимую за распространение наркотиков.

Всех наркодельцов заключили под стражу. Им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере организованной группой» и частью 4 статьи 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем» Уголовного кодекса Российской Федерации. Их сообщнице — в покушении на незаконные пересылку и сбыт наркотиков.

Суд вынесен приговор, согласно которому подозреваемые были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Двоим наркоторговцам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 10 месяцев и 11 месяцев строгого режима соответственно, их подельница-рецидивистка должна будет провести в колонии общего режима 10 лет и 6 месяцев.

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Брянске погиб человек

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Плановые отключения электричества в Брянской области

Копытным животным в брянских лесах сейчас трудно, они выходят к людям

При прояснениях до минус 25 градусов мороза в Брянской области

Бродячая собака стала причиной конфликта со стрельбой в Брянске

Нанесен удар по аэродрому, откуда ВСУ запускали БПЛА в сторону Курской и Брянской областей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянская епархия рассказала о традициях Крещения

Данные МЧС по толщине льда на озерах и реках Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

2026 год принесет ряд важных изменений в законы, которые коснутся личных финансов практически каждого

Железнодорожники Брянской области увеличили перевозку леса и химикатов

Производственный цех и гараж сгорели в Брянске

В Брянской области 262 тысячи пенсионеров, всем проиндексировали пенсии

Итоговые данные о состоянии преступности за 2025 год в Брянской области

В реестр должников по алиментам попали 2,5 тысячи жителей Брянской области

Житель Унечи украл обманом деньги у троих земляков

Приёмная кампания в крупнейшие детские центры и лагеря уже идёт, не пропустите сроки 

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома