Брянские детсадовцы выпили «не тот» кефир

Брянские детсадовцы выпили «не тот» кефир

По материалам прокурорской проверки по факту отравления детей в детских садах Володарского района возбуждено уголовное дело.

Напомним, родители пострадавших дошколят предполагают, что их дети отравились в детском саду кефиром.

Произведенными ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» исследованиями проб молочной продукции производства ООО «Комол», отобранных в детских дошкольных учреждениях, обнаружены бактерии группы кишечной палочки (колиформы).

Установленные в ходе проведения проверки обстоятельства свидетельствовали о том, что производство, хранение, перевозка и последующий сбыт молочной продукции в детские сады № 141 «Жемчужинка», № 149 «Сказочный», № 20 «Катюша», № 166 «Буратино», № 63 «Веснушки» не отвечали требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

1 марта возбуждено уголовное дело за производство, хранение, перевозку, сбыт не отвечающей требованиям безопасности продукции, предназначенной для детей в возрасте до шести лет.

Ход расследования взят на контроль.

Фото: tambov.mk.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске приняли решение об установке новых дорожных знаков

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области