Брянские гиревики завоевали медали на крупном межрегиональном турнире

Брянские гиревики завоевали медали на крупном межрегиональном турнире

В Воронежской области с 16 по 19 апреля прошли межрегиональные соревнования – чемпионат федеральных округов европейской части России (ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО, СКФО, КФО) по гиревому спорту. В соревнованиях, которые стали отборочным этапом на финал чемпионата России 24–27 мая в Санкт-Петербурге, приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России.

В активе брянских спортсменов серебряная и бронзовая медали личного зачета и пять серебряных медалей участников командной эстафеты в толчке по длинному циклу, сообщает портал SPORT-32.RU.

В весе до 63 кг мастер спорта Максим Дубинин показал одинаковый результат с чемпионом – 44 подъема, но, имея более тяжелый собственный вес, уступил высшую ступень пьедестала мастеру из Чувашии Евгению Малинникову.

Единственная девушка в нашей команде – Эльвира Вильченко — толкнула две гири по 24 кг 24 раза и заняла 3-е место в весе свыше 63 кг. Личный рекорд и бронзовая медаль – своеобразный подарок к собственному дню рождения (20 апреля).

Мастер спорта международного класса Петр Чокан с результатом 64 подъема занял 5-е место в весе до 68 кг. Юрий Лукьянчиков в весе свыше 85 кг занял 5-е место с результатом 67 подъемов.

В командной эстафете Алексей Ткачев, Петр Чокан, Алексей Жижикин, Юрий Лукьянчиков и Сергей Глазунов завоевали серебряные медали, уступив спортсменам Белгородской области по суммарному весу команды – 159 подъемов. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР по борьбе под руководством тренера Владимира Гомонова.

 

 

Фото: sport-32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой

Участник СВО доказал свои права в суде Клинцов после отказа соцзащиты

Менеджер в Клинцах имел корыстные предпочтения

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Преступное сообщество специализировалось на краже товаров в магазинах Брянска

В «Брянскэнерго» чествовали участников соревнований профмастерства «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Суд в Унече наказал мошенника

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Брянский театр драмы закрывает 100-ый театральный сезон 

«Лучшим наставником» назвали врача-невролога Брянской городской больницы №1