Брянские велосипедисты открыли сезон с аварий

Брянские велосипедисты открыли сезон с аварий

В ГИБДД просят рулевых двухколесных умерить пыл, «засветиться» на дороге и выучить правила дорожного движения.

С потеплением на городских дорогах стали появляться велосипедисты, передвигающиеся, в том числе, в темное и сумеречное время суток, и первые аварии. Сегодня, 27 февраля, в Брянске зарегистрирован второй с начала года наезд на велосипедиста.

ДТП произошло в 7.45 в районе дома №36 по улице Почтовой. По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на 51-летнюю женщину-велосипедистку, которая выехала на дорогу из-за стоящих на встречной полосе транспортных средств. В результате ДТП велосипедистка получила травмы в виде перелома верхней трети стенки правой орбиты (лицевая часть), ушиба позвоночника и левой голени. После осмотра медицинскими работниками отпущено домой с назначением лечения.

Как отмечают инспекторы, ссылаясь на многолетнюю практику, в большинстве случаев велосипедисты, пренебрегая требованиями Правил дорожного движения, осуществляют движение по  дороге с нарушениями. При этом наиболее распространены среди велосипедистов такие нарушения, как поворот налево на дороге, имеющей более одной полосы для движения, пересечение дороги по пешеходному переходу.

Кроме того, велосипедисты пренебрегают рекомендациями относительно обеспечения своей видимости. В Госавтоинспекции города Брянска еще раз напомнили, что в межсезонье дорога предъявляет повышенные требования к участникам дорожного движения, и настоятельно рекомендовали велосипедистам использовать световозвращающие элементы или жилеты при движении по дорогам в темное время суток.

Фото: transportrussia.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню