«Брянскавтодору» предписано возместить ущерб за незаконную добычу песка

«Брянскавтодору» предписано возместить ущерб за незаконную добычу песка

Более 300 тысяч рублей должны поступить в бюджет Навлинского района.

По решению Арбитражного суда Центрального округа АО «Брянскавтодор» придется возместить вред, причиненный землям сельскохозяйственного назначения в Брянской области.

Еще в июне 2017 года Россельхознадзора во взаимодействии с органами полиции установил факты, связанные с уничтожением плодородного слоя почвы вблизи н.п. Дела (Жары) Навлинского района. Выяснилось, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения «Брянскавтодор» незаконно производил незаконную добычу песка.

В январе 2018 года по итогам административного расследования виновное должностное лицо акционерного общества было оштрафовано на 20 тысяч рублей. Кроме того, оценив вред, причиненный почве Россельхознадзор обратился в Арбитражный суд Брянской области с исковыми требованиями о взыскании с виновного лица ущерба и проведении рекультивации нарушенных земель сельскохозяйственного назначения.

В результате длительных судебных разбирательств в сентябре 2020 года суд обязал «Брянскавтодор» провести рекультивацию земельного участка, а также постановил взыскать с юридического лица 318 тысяч рублей в счет возмещения причиненного почве вреда.

Не согласившись с указанным постановлением,  АО «Брянскавтодор» обжаловало его в кассационную инстанцию. Однако в декабре 2020 года постановлением  Арбитражного суда Центрального округа жалоба акционерного общества была оставлена без удовлетворения.

Взысканные с нарушителя земельного законодательства средства должны поступить в бюджет Навлинского района.

Фото: youla.io

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню