Брасовский районный суд возобновил слушания по делу об убийстве полицейским несовершеннолетнего

Брасовский районный суд возобновил слушания по делу об убийстве полицейским несовершеннолетнего

Погибший, 17-летний Иван Вахрушин скончался в больнице после полученных травм во время драки с заместителем начальника брасовской полиции Тереховым в местном кафе.

Во время судебного процесса бывший полицейский ведёт себя невозмутимо, но при этом старательно прячется от камер.

До сих пор доподлинно не выяснены обстоятельства происшествия: каким образом несовершеннолетний подросток оказался в этом кафе, по какой причине произошел конфликт, кто был его инициатором.

Рассмотрение дела началось 25 февраля в поселке Локоть. Были заслушаны показания свидетелей, всего их около 20, далее слушание перенесли на март.

Напомним, что на скамье подсудимых — уже бывший временно исполняющий обязанности начальника районного отдела полиции 36-летний Денис Терехов. По версии СК России, во время ссоры в кафе он, будучи сильно пьяным, избил 17-летнего подростка. Из органов внутренних дел майора уволили, не дожидаясь окончания расследования.

Все произошло вечером 13 августа на летней веранде одного из кафе в поселке Локоть. Там развлекалась компания подростков, среди которых был студент местного промышленно-экономического техникума. По словам очевидцев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 36-летний полицейский Денис Терехов вызвал на «мужской разговор» 17-летнего Ивана Вахрушина. От одного из ударов Терехова молодой человек упал и разбил голову о бетонную ступеньку. В машине скорой он потерял сознание и впал в кому. Диагностировав серьезную черепно-мозговую травму, медики доставили пострадавшего в Брянск, где местные хирурги провели сложную четырехчасовую операцию. Юноша скончался 31 августа, так и не придя в сознание.

Изначально экс-майор полиции обвинялся по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь в связи со смертью потерпевшего он обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).

Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Фото: Локоть-инфо.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка