Более 50 пожарных тушили здание главпочтамта: в Брянске прошли учения МЧС

Более 50 пожарных тушили здание главпочтамта: в Брянске прошли учения МЧС

Пожарно-тактическое учение прошло сегодня, 27 августа, в здании Управления федеральной почтовой связи Брянской области

По замыслу учения, в результате неосторожного обращения с огнем по вине одного из работников Главпочтамта произошел пожар в помещении отделения «Почта России» на первом этаже. Возгорание распространилось на соседние помещения и возникла опасность возникновения очагов пожара на верхних этажах здания.

Прибывший на место условного ЧП караул ПСЧ №1 отнесли пожар к рангу к 1 БИС. В срочном порядке к зданию направили дополнительные расчеты, а на месте происшествия развернули штаб пожаротушения. Звенья газодымозащитной службы провели разведку. Не успевших вовремя покинуть задымленное помещение и отрезанные от эвакуационных выходов условным возгоранием людей обнаружили, всех – восемь человек – спасли. Оказавшихся на втором этаже людей спасатели эвакуировали с помощью пожарной вышки.

Огнеборцы оперативно определили очаг возгорания и за считанные минуты потушили условный пожар. Затем с помощью специальной установки помещение главпочтамта очистили от задымления.

Данные учения показали быстроту и слаженность работы подразделений Брянского пожарно-спасательного гарнизона, их готовность к любым чрезвычайным ситуациям в регионе, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей, отметил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин, добавив, что личный состав со своей задачей справился успешно.

Всего в пожарно-тактических учениях приняли участие 56 человек и семь единиц техники.

В пресс-службе ведомства отметили, что возможная ситуация, которая была спроектирована, может произойти на любом объекте. И задача всех задействованных сил, как представителей пожарно-спасательного гарнизона, так и представителей самого объекта – быть готовыми ко всему, действовать слаженно и не поддаваться панике.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Следователи устанавливают обстоятельства гибели при пожаре жителей села Чернецкая Коста Почепского района

Жители Стародубского округа завтра прощаются с земляком, погибшим в СВО

Итоги второго этапа операции «Нетрезвый водитель» в Брянской области

Контрабандист, незаконно ввезший в Россию замороженную рыбу из Норвегии, оштрафован в Брянской области на 300 тысяч рублей

Житель Клинцов добился компенсации морального вреда с женщины, которая неоднократно оскорбляла его

Вместе с домом сгорели сожители в селе Почепского района

В городе Фокино Брянской области ведется ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения

Осужден насиловавший дочь сожительницы житель Клинцов

Похитителя дизтоплива оштрафовали в Брянской области

В Брянске суд оправдал директора двух строительных организаций, обвинявшегося в нарушениях с деньгами участников долевого строительства жилья

Продлен срок содержания под стражей в отношении Сергея и Антона Тимошенко

Почва вблизи Десны в Брянске загрязнена сточными водами

Водитель в Дятьково сбил насмерть человека в Дятьково и сбежал

У брянских мужчин резко вырос интерес к покупке бьюти-товаров онлайн

Неловкое движение водителя привело к аварии в Новозыбкове

Лошадь провалилась в бетонный подвал в Брянской области

Погибли два человека при пожаре в почепском селе

Департамент ФК и спорта Брянской области поздравил специалиста из Новозыбкова

Зацвели рапсовые поля в Брянской области

Авария на перекрестке улиц Горбатова, Степной и Рекункова в Брянске

Прокуратура Карачева завершила проверку после травли ученика в школе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 10 пожаров

Рабочий погиб на птицефабрике в Брянской области