Банде вымогателей вынесли приговор в Брянске

Банде вымогателей вынесли приговор в Брянске

Прокуратура Бежицкого района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении пятерых жителей регионального центра, один из которых являлся действующим сотрудником правоохранительных органов.

В суде установлено, что в период с июля 2019 года по май 2020 года на территории Брянска и Брянского района в составе организованной преступной группы они неоднократно вымогали денежные средства у граждан под видом должностных лиц правоохранительных органов и под угрозой применения насилия и распространения сведений, позорящих потерпевших.

Кроме того, 16 мая 2020 года один из осужденных, находясь в Бежице в общественном месте, в ходе словесного конфликта с ранее незнакомым ему потерпевшим совместно с другим соучастником преступления, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинил мужчине травмы костей лицевого скелета, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновных к 9 годам, 7 годам 9 месяцам, 3,5 года и 2 годам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительных колониях строгого и общего режимов.

Осужденному, признанному виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ и УМВД России по Брянской области, расследовано СУ СК России по Брянской области.

В ФСБ подчеркивают, что в состав преступной группы входил действующий сотрудник полиции, вымогавшей денежные средства у наркозависимых граждан под угрозой привлечения последних к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Фото: пресс-служба ФСБ по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Миллионы украли в Брянске два московских директора

200 тысяч штрафа выписал суд в Красной Горе за посредничество во взяточничестве

Два детсада в Новозыбкове надолго останутся без системы оповещения о ЧС

После гибели троих жителей Сельцо проверка нашла нарушения в деятельности местной администрации

В пробе стародубского сыра нашли растительные добавки

Буйная отдыхающая в кафе Унечи обезобразила лицо знакомой

Детсад в Стародубском округе обещают успеть отремонтировать к началу сентября

Стобалльник из Брянского района поблагодарил семью и учителей за поддержку

Два пожарных ранены при атаке украинских беспилотников в Карачевском районе, сгорели дома

Дом в Бежице, где при пожаре погиб мужчина, выгорел изнутри

22 июня на территории Брянской области ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Климовском районе украинским дроном атаковано предприятие

Четыре украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянской области полицейские подвели итоги операции «Арсенал»

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

«Родные окна» откроют в историческом центре Брянска

Жители Брянской области стали значительно меньше интересоваться ипотекой

Прием заявлений в вузы РФ начался на «Госуслугах» 

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

В Брянске сгорел жилой дом, погиб мужчина

Три украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянске завтра перекроют движение по улице Горького