Банде вымогателей вынесли приговор в Брянске

Банде вымогателей вынесли приговор в Брянске

Прокуратура Бежицкого района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении пятерых жителей регионального центра, один из которых являлся действующим сотрудником правоохранительных органов.

В суде установлено, что в период с июля 2019 года по май 2020 года на территории Брянска и Брянского района в составе организованной преступной группы они неоднократно вымогали денежные средства у граждан под видом должностных лиц правоохранительных органов и под угрозой применения насилия и распространения сведений, позорящих потерпевших.

Кроме того, 16 мая 2020 года один из осужденных, находясь в Бежице в общественном месте, в ходе словесного конфликта с ранее незнакомым ему потерпевшим совместно с другим соучастником преступления, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинил мужчине травмы костей лицевого скелета, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновных к 9 годам, 7 годам 9 месяцам, 3,5 года и 2 годам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительных колониях строгого и общего режимов.

Осужденному, признанному виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ и УМВД России по Брянской области, расследовано СУ СК России по Брянской области.

В ФСБ подчеркивают, что в состав преступной группы входил действующий сотрудник полиции, вымогавшей денежные средства у наркозависимых граждан под угрозой привлечения последних к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Фото: пресс-служба ФСБ по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Виновен по пяти эпизодам житель Злынки

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям

Украинские террористы атаковали с помощью дрона – камикадзе Унечу, есть убитые

ВСУ атаковали дронами-камикадзе поселок Белая Березка Трубчевского района

МегаФон и Искра Технологии расширяют выбор решений для частных LTE/5G сетей

В Новозыбкове лишили званий майора и капитана, запятнавших честь историей со взяткой

Почти половина жителей Брянска занимается физкультурой и спортом

Мамочка из Брянской области получила 300 тысяч рублей по новой выплате

На психокоррекцию отправил суд в Новозыбкове осужденного за пьяную езду и стрельбу по полицейским

Поисковики Брянской области приглашают на интерактивный квест

В Брянске за хищение у участника СВО задержаны лжевоенный и его сообщник

О трудной весенней работе шмелей рассказали в заповеднике «Брянский лес»

Две школьницы из Дятьково сообщили о подозрительных людях у релейных шкафов

В Брянской области дважды судимый за кражи вновь пошел на преступление

В Брянской области растет популярность зацепинга, пострадали четверо подростков

Первая брянская горбольница получила анестезиологические мониторы 

В Брянске за сбыт наркотиков присяжные вынесли обвинительный вердикт 31-летнему местному жителю

В Пироговском Университете рассказали, как защититься от клещевого энцефалита в сезон активности клещей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров