«А поручни будут?» Новозыбковцы не оценили идею с лестницей у стен городской администрации

«А поручни будут?» Новозыбковцы не оценили идею с лестницей у стен городской администрации

Горожане обсуждают новый дизайн центральной площади с практической стороны.

В городе продолжается реконструкция центральной площади Новозыбкова. Ранее, как сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, подпорную стену у здания мэрии обшили гранитной плиткой. Теперь вдоль стены появились ступени – так проектировщики обыграли небольшой спуск.

«Теперь в администрацию можно по лестнице вдоль гранитный стены», — написал горожанин и опубликовал фото в соцсети ВКонтакте.

Местные жители, мягко говоря, не оценили задумку. Судя по комментариям в соцсети, людей больше интересует, насколько практично будет такое решение.

«Интересно — удобно будет выезжать — заезжать на инвалидной коляске, мамочкам с детками на колясках? И у меня вопрос — предусмотрена ли доступная среда для передвижения с площади и на площадь? Удобно ли это будет для лиц, ограниченных в передвижении?»

«Да тут всем будет «удобно» ходить, особенно зимой в гололед, надо к стене сделать поручни, чтобы держаться», — высказались горожане.

Напомним, что благоустройство площади проходит в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». В рамках первого этапа работ подрядчик выполняет ремонт подпорной стенки у здания администрации, ремонт асфальтового покрытия автостоянки с организацией асфальтовых въездов с ул. Коммунистическая. На месте вырубок асфальтового покрытия предусмотрено устройство зеленых островков с древесно-кустарниковой растительностью и цветниками, с размещением парковых скамей для организации дополнительного места отдыха. Следующим этапом станут работы по мощению площади тротуарной плиткой.

Фото: ВК, Новозыбков град

Оставить комментарий

Лента новостей

Получите ответы на вопросы: 25 сентября — день открытых дверей во флагманской клиентской службе

Наглого вора быстро нашли сотрудники полиции Новозыбкова

В Новозыбкове произошёл пожар в доме

Брянский городской водоканал предупредил о возможном отключении воды

В Брянске ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103‑летием

В Клинцах на мальчика напала стая собак

Брянская область занимает 10‑е место среди регионов России по развитию спорта

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью