Апелляцию прокуратуры по делу Олеси Сиваковой суд рассмотрит 20 января

Апелляцию прокуратуры по делу Олеси Сиваковой суд рассмотрит 20 января

Один из главных судебных «долгостроев» Брянщины последних лет — дело Олеси Сиваковой – вернется в суд.
20 января апелляцию прокуратуры рассмотрит Брянский областной суд, сообщает NASHBRYANSK.RU. На официальном сайте суда данной информации пока нет.
Ранее, 11 ноября Фокинский районный суд вынес оправдательный приговор по делу Олеси Сиваковой. Напомним, трагическая авария случилась 9 июня 2014 года. Принадлежавший Сиваковой «Инфинити» на полной скорости столкнулся с другим автомобилем, после чего снес автобусную остановку «Завод «Сельмаш» и четырех человек, стоявших в окрестностях ДТП. Двое — 15-летняя девушка и 24-летний молодой человек — погибли на месте.
Поначалу вину взял на себя приятель Сиваковой, в момент аварии также находившийся в салоне автомобиля. Однако вскоре он отказался от своих показаний.
2 ноября 2015 года Фокинский районный суд вынес Сиваковой приговор, признав ее виновной. Вердикт суда – шесть лет колонии и обязанность выплатить по миллиону рублей родителям погибших в ДТП парня и девушки, и еще полмиллиона выжившему пострадавшему – Сивакову возмутил. Решение суда автоледи назвала «беспределом», а судебный процесс – «произволом».
18 марта Брянский областной суд в открытом судебном заседании рассмотрел апелляционные жалобы осужденной Олеси Сиваковой, ее защитника и потерпевшей стороны на приговор Фокинского районного суда города Брянска от 2 ноября 2015 года.
Постановлением Брянского областного суда приговор Фокинского районного суда города Брянска от 2 ноября 2015 года в отношении Сиваковой отменен. Дело было направлено на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства в тот же суд в ином составе суда и в итоге завершилось победой Сиваковой — ее оправдали.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области