Анклав Снов: медленная агония октября

Анклав Снов: медленная агония октября

Осень для любого приверженца doom-metal – стиля изначально плотно замешанного на мистицизме, саморефлексии и навязчивых мыслях о конечности бытия – особое время. Неудивительно, что именно сейчас брянская группа Анклав Снов отправляется в свой очередной, уже второй в этом году, тур по городам России. Концерты пройдут в 9 городах России, включая Москву и Санкт-Петербург под общей вывеской «October Slowly Dying Tour». Название было выбрано неслучайно – в честь известнейшей в узких кругах одноименной песни horror-punk группы DieMonsterDie из Германии.

Стартует долгожданный тур уже завтра, 3 октября, в Воронеже, а завершится 24 октября в Москве.

Корреспондент «БрянскНовости.ру» разузнал о предстоящем туре из первых уст.

«Тур – это всегда масса эмоций, отдельная жизнь, далекая от повседневной суеты, затяжной праздник, с позволения сказать. – размышляет с улыбкой Евгений Пчеляков, вокалист и основатель группы, добродушный 2-метровый детина в мрачной футболке My Dying Bride. – Из-за этого сложно выделить самое яркое впечатление. Каждый город несет новые эмоции, новые знакомства. А главный урок тура – оставить проблемы дома и отправляться в дорогу».

Стоит отметить, в Воронеже Анклав Снов выступал сравнительно недавно, чуть больше полугода назад – 8 марта – в рамках тура «VIII Cemeteries». В незабываемое путешествие, участие в котором принял и автор этих слов, группа отправилась вместе с москвичами Autumn Woods – еще одними проповедниками осенней хандры. Они, между прочим, выступят с Анклавом и на этот раз.

И пришедшая на концерт публика, и организаторы, и сами музыканты остались настолько довольны концертом, что сомнений в скором повторном визите не было ни у кого.

Поддержать коллег по сцене в тот вечер пришли даже местные легенды – музыканты культовой Little Dead Bertha – пускай и на правах зрителей.

В ночь с 8 на 9 марта в туровом дневнике Анклава Снов ВКонтакте появилась запись: «По совокупности концерт показался одним из лучших в истории Анклава. Мнения музыкантов на этот счет, впрочем, разошлись. В целом воодушевлены, запоздало празднуем 8 марта на кухне».

Туровой опыт вообще оказался крайне захватывающим.

«Мы и раньше любили играть за пределами Брянска. – размышляет Евгений. – Выездные концерты для нас – явление довольно частое, причем, неважно, где мы выступаем – в крупном областном центре или маленьком провинциальном городке. Первый концерт в 2015 году мы, например, играли в Навле, 4 января, а буквально месяц назад гоняли в Людиново на закрытие Мотосезона. Но «VIII Cemeteries Tour»… Это было нечто особенное. Даже описать сложно. Но он явно на нас повлиял».

На вопрос об ожиданиях от грядущего «October Slowly Dying Tour» мой собеседник отвечает предельно прямолинейно:

«Я жду угара, мощнейших концертов, кучу новых знакомых перед сценой, бескрайнего веселья и километры пути. В Брянске мы играем 17 октября в “Культурных Пьяницах” в компании наших друзей Откровения Дождя, Intra Spelaeum, Autumn Woods и Inner Missing. Ждем всех, приходите, будем хандрить и веселиться вместе!».

Но чего ждать на предстоящих концертах публике?

«Мы планируем играть почти все песни с двух наших альбомов – в общей сложности 15 вещей за вечер, включая Intro и кавер на Lake of Tears. – делится «коммерческой» тайной музыкант. – Целиком сыграем «То, чего не вернуть никогда» [альбом 2015 года – «БрянскНовости.ру»] и большую часть треков с «Дороги в Неизбежность» [дебютный альбом 2013 года – «БрянскНовости.ру»]. Хотя возможно, в некоторых городах сет-лист придется урезать».

К слову, о крайнем альбоме группы. «То, чего не вернуть никогда» оказался для Анклава Снов значительным рывком вперед. Серьезная работа над ошибками, усиленный новым гитаристом состав и осовремененный подход к саунду сделали своё дело. «Ничего подобного брянская сцена не производила со времен самих Promontory! Анклав one love!» – не скупился на сантименты музыкальный журнал «OR’zine», а пользователи авторитетного портала Dark-World.ru воздвигли альбом в Топ-10 новинок – наряду с Cradle of Filth, Slayer и Sinister.

Причем записывался релиз полностью в родном городе.

«Мы записывали альбом в Брянске, на Alone Creator Records. Работать с Игоряном [Игорь Храмков; также известен как музыкант группы Vismut – авт.] огромное удовольствие, ибо парень знает свое дело. Кстати, он даже предложил пару интересных аранжировок для наших песен. В итоге альбом был записан за несколько дней и до сих пор нас вполне устраивает, как по материалу, так и по звуку».

В данный момент альбом, равно как и его предшественников, можно легально скачать в интернете или послушать в официальной группе Анклава Снов ВКонтакте. Не за горами и коллекционный тираж на CD.

P.S. Корреспондент «БрянскНОВОСТИ.ру» проведет часть тура в компании с Анклавом Снов, и подготовит специально для Вас эксклюзивный фоторепортаж из самой гущи событий. Оставайтесь на связи!

 

 

Фото: pp.vk.me/c622428

 

Оставить комментарий

Лента новостей

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

Начальника Брянского отдела подразделения ОАО «РЖД» посадили под домашний арест

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

Коммунальное предприятие в Красной Горе Брянской области не зарабатывает на зарплаты

Предостережение Россельхознадзора сподвигло сельскую администрацию оперативно устранить несанкционированную свалку на сельскохозяйственных землях

Сын обокрал маму в Навлинском районе

В Брянске назвали суммы компенсаций пострадавшим от паводка

Двадцать лет в брянском парке не ремонтировали ротонду с фонтаном

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля

При пожаре в жилом доме в Погарском районе погиб мужчина

В Суземском районе водопроводные сети ничьи, прокуратура заставляет местные власти взять их на баланс

Впервые брянские судебные приставы выдворили за пределы страны шесть иностранцев за потребление наркотических средств

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

За рулем иномарки, сбившей подростка в Новозыбкове, была женщина

В Выгоничах произошло ДТП с участием самоката и легковушки

Танкист из Брянской области приехал в отпуск и женился

В Брасовском районе директор фирмы использовал коммерческий подкуп для получения контракта

Какие законы вступают в силу в мае

Брянские приставы напомнили должникам о еще одном бремени

С лета прошлого года житель Брянска пытается добиться от властей компенсации за укус собаки