Александр Богомаз проинспектировал сельхозпредприятия Новозыбковского района

Александр Богомаз проинспектировал сельхозпредприятия Новозыбковского района

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и вице-губернатор Александр Резунов побывали с рабочим визитом в Новозыбковском районе. Глава региона проверил подготовку, состояние посевов и ведение весенне-полевых работ в хозяйствах района.

Глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин рассказал о ходе весенне-полевой кампании в районе. «Общая посевная площадь в 2019 году составит 29808 гектаров, что на 88 га выше уровня прошлого года. Посев озимых зерновых культур осуществлён на площади — 6 477 га, яровых зерновых — 7 252 га – это больше на 1944 га к уровню прошлого года. В том числе кормовые культуры предстоит посеять на площади — 2 970 га. Картофель планируется посадить на площади — 907 га, что на 25 га выше уровня прошлого года. Технические культуры — 2486 га. Подкормлено озимых зерновых культур на площади 6 477 га (100%), подготовлено почвы под посев яровых культур 10 011 га (более 70%), — сообщил глава администрации района.

В ходе визита Александр Богомаз отметил высокие показатели в работе сельхозпредприятия ООО «Пуцко», а также успехи СХПК им. «Кирова», «Коммунар». В сельскохозяйственном предприятии «Пуцко» планируется засеять 7 тысяч га посевных площадей.

Губернатор высказал замечания в адрес руководителей СХПК «Ударник» и ФГУП «Волна Революции», где обработаны не все сельскохозяйственные угодья. Главе администрации района Николаю Лучкину дано поручение до 1 июня произвести обработку земель сельскохозяйственного назначения, прилегающих к автомобильным дорогам и засеять их яровыми культурами.

По итогам встречи Александр Богомаз отметил позитивную динамику развития сельскохозяйственного производства и уборку от мусора, наведению порядка и чистоты в Новозыбковском районе.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню