Активисты нашли на улицах Брянска камеры, установленные с нарушениями

Активисты нашли на улицах Брянска камеры, установленные с нарушениями

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с представителями Госавтоинспекции, МБУ «Дорожное управление» города Брянска и ГКУ БО «Безопасный регион» провели мониторинг установки камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Активисты осмотрели 18 камер, расположенных на территории Брянска, – 15 стационарных и три передвижных. Большинство из них установлены с соблюдением всех норм действующего ГОСТа. В ряде мест требовалась установка, либо перемещение дорожных знаков. Так, на проспекте Московском, где стационарная камера установлена возле дома №2В, на момент рейда на разделительной полосе отсутствовал дублирующий знак «Ограничение максимальной скорости» в направлении движения в Советский район.

Табличку «Фотовидеофиксация» по улице Белорусской в сторону выезда из Брянска участники рейда рекомендовали переместить к дому №2Ж по улице Прохладной, то есть ближе к камере. Эти замечания были устранены в тот же день.

Перед камерой на 4-м км Карачевского шоссе на выезде из Брянска участники рейда рекомендовали применить знак «Приближение к пешеходному переходу» вместе с табличкой «Фотовидеофиксация». Рекомендацию выполнили тоже оперативно, в течение суток.

Нарекания вызвала камера возле дома №54 по улице Бежицкой. Прибор нависает прямо над краем проезжей части, так как расположен на опоре, наклонившейся от естественного износа. Сейчас ее ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По окончании работ, по словам представителя дорожного управления, будет устранена и проблема с камерой.

С нарушением была установлена и передвижная камера у путепровода на проспекте Московском. Ее поставили в полуметре от бордюра, тогда как по ГОСТу она должна располагаться не ближе трех метров к краю проезжей части. Нарушение было устранено в присутствии проверяющих – ответственный работник переустановил прибор на должное расстояние.

 -Мы провели мониторинг в соответствии с поручением главы государства навести порядок в вопросе установки средств автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Основная цель  – снижение аварийности и травматизма на дорогах. В Брянске, как мы увидели, ситуация с камерами в целом удовлетворительная. Отрадно, что на некоторые наши замечания в ходе рейда реакция ответственных лиц последовала незамедлительно», — отметил член регионального штаба ОНФ Виктор Андреев.

Письмо с информацией о недочетах активисты направили в Брянскую городскую администрацию.

Фото: региональный исполком Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Оставить комментарий

Лента новостей

В фондах Брянского краеведческого музея хранится уникальный предмет

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

В Карачевском районе сосед застрелил односельчанина, чтобы обокрасть

Родственнице погибшего рабочего “Брянский бройлер” выплатит миллион рублей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

В выходные дни на дорогах Брянска  ежедневно работало по 35 единиц спецтехники

В Брянске будут судить водителя, сбившего человека и сбежавшего с места аварии

Прокуратура Брянской области добилась отмены оправдания для экс-главы администрации Комаричского района

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

В Новозыбкове Брянской области в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ФЕВРАЛЕ

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области раскрыто убийство, совершенное 20 лет назад

В Брянске вор зашел в примерочную с охапкой одежды, а вышел без нее

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело