Новозыбков вновь принял первенство ЦФО по дзюдо

Новозыбков вновь принял первенство ЦФО по дзюдо

На два дня в город съехались лучшие дзюдоисты в возрасте до 15 лет из 16 регионов Центрального федерального округа. Соревнования проходили 23 и 24 февраля сразу на трех татами. В итоге были разыграны 18 комплектов наград. Лучшие из лучших, 54 спортсмена, получили почетное право представлять Центральный федеральный округ на общероссийских соревнованиях. Среди них и брянец Роман Моторкин. Второе место в своей группе заняла еще одна представительница нашего региона – Анна Никитина.

В общекомандном зачете по итогам соревнований бесспорное лидерство у юношей и девушек из Московской области. На втором месте – спортсмены из Тверской области и спортсменки из Липецкой области. Бронза досталась сборной юношей Липецкой области и сборной девушек из Калужской области. Брянские команды юношей и девушек пока только на 7 и 9 местах.

— Это серьезный турнир, здесь собрались сильнейшие спортсмены из всех областей ЦФО, -подчеркивает главный судья соревнований Г.М. Гаджимурадов.

Для небольшого Новозыбкова это большая честь, принимать соревнования такого уровня.

— Хочется сказать спасибо организаторам, за то что они проводят такие соревнования в небольших городах. Это нужно для того, чтобы вовлекать ребят в этот вид спорта, — подчеркнул глава администрации города Новозыбкова Александр Чебыкин, добавив, что дзюдо-это самое популярное единоборство, которое преподается у нас в ДЮСШ-2. У нас есть определенные достижения. Так Юрий Божа, воспитанник А.М. Шмакова, недавно стал победителем первенства ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет и отобрался на Чемпионат России.

Гордость Новозыбкова и воспитанник школы олимпийского резерва Самир Касанов. Наш земляк уже стал лучшим на Первенстве ЦФО в своей возрастной группе и имеет титул мастера спорта, но останавливаться на достигнутом не собирается. Говорит, надо ставить более высокие цели и стремиться к ним, тренироваться.

О том, что дзюдо- это навсегда, знает и Владимир Коновалов из Рязани. Мастер спорта отчаянно болеет за команду родного города. Но его главная гордость – дочь Кристина. На этот раз на первенстве ЦФО она бронзовый призер, но это ведь только начало.

Несмотря на то, что задачи перед всеми, кто был задействован в организации соревнований, были поставленные весьма серьезные, новозыбковцы с ними справились. Исполнительный директор федерации дзюдо ЦФО Валерий Тизяев особенно отметил атмосферу, созданную в спортивном зале.

— Оформление зала идеальное. Давно не видел в маленьких городах такого украшенного зала, а это великое дело, особенно для детей, ведь это должен быть праздник! – подчеркнул Валерий Алексеевич.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В сетевой магазин Новозыбкова повадился покупатель с привычкой выносить овощи мимо кассы

Под Новозыбковом остановили грузовик с десятками голов КРС

Новый автобусный маршрут опробуют в Брянске 

Когда брянским школьникам могут отказать в приеме в десятый класс

В Брянске ушел из жизни заслуженный врач РФ

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Бывшего вице-губернатора Брянской области Симоненко и его сына посадили почти на десять лет

Мужество и достоинство! Удостоен медали Денис Кривонос из Новозыбкова Брянской области

За убийство человека суд в Сельцо приговорил обвиняемого к девяти годам колонии

В Брянской области назвали имена выпускников, сдавших ЕГЭ на максимум по двум предметам

Продолжается ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка 

Брянская малинка оптом на продажу

Подрядчик нарушил технологию при ремонте дороги в Клинцовском районе

Свалку на улице Почтовой в Брянске убрали

В деревне Трубчевского района отремонтировали дорогу под нажимом прокуратуры

Проект «Баба Яга в небе» обучает школьников Брянской области правилам безопасности

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Триста тысяч заплатит районная больница за падение пациентки в гололед

Пьяный водитель устроил ДТП в Брянске

В истории брянского спорта не было такого количества медалей на Первенстве России до 23 лет 

Стена зерносклада сгорела в селе под Новозыбковом Брянской области

В Клинцах службы благоустройства ввели в практику еженедельный отчет  

УМВД России по Брянской области исполнилось 82 года